Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Селтик» подтвердил класс

«Селтик» разгромил «Рэт Роверс»

«Селтик» в домашнем матче 3-го раунда Кубка шотландской лиги разгромил «Рэт Роверс». Соперник московского «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов четыре раза поразил ворота соперника и лишь однажды пропустил.

Соперник московского «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов «Селтик» одержал уверенную победу в Кубке шотландской лиги над «Рэт Роверс».

Клуб из Глазго не лучшим образом стартовал в чемпионате страны, допустив необязательные потери очков. Ничья с «Росс Каунти» и поражение от аутсайдера «Сент-Джонстона» явно не соответствует уровню и амбициям «кельтов». Туда же с натяжкой можно добавить и мирный исход матча «Хайберниан» — этот клуб к слабым командам отнести сложно, но в домашнем матче «Селтик» должен был брать очки.

В отсутствие обанкротившегося заклятого врага — «Глазго Рейнджерс» — фанаты «Селтика» ожидали от своих любимцев уверенной поступи к, возможно, самому легкому золоту в истории клуба.

Наверное, нехватка конкуренции старого «товарища» и отразилась на мотивации команды.

Как известно, исторически за золото боролись именно эти клубы — на двоих они становились чемпионами почти сотню раз. Однако ситуация в этом году сложилась иным образом. В результате, лишь после седьмого тура «Селтик» вышел на первое место, и то, по потерянным очкам. Команда отстает от первого места на два очка и имеет игру в запасе: матч второго тура с «Данди Юнайтед» был перенесен на 12 декабря. Пока же, столичный клуб идет лишь на третьем месте, уступая лидерство «Мазервеллу» и все тому же «Хайберниан».

Однако нельзя сказать, что подопечные Нила Леннона плохо играют в футбол. По игре «Селтик» превосходит своих соперников в чемпионате, но часто страдает от элементарного невезения. Нападающие команды наверняка чаще всего вспоминают выражение «мяч не хочет идти в ворота». Но ничья с «Бенфикой» в Лиге чемпионов показала, что «Селтик» остается сильным коллективом, способным держать удар сильного соперника, которым, безусловно, является португальский клуб.

Теперь же «Селтик» подтвердил класс, уверенно обыграв команду из первой шотландской лиги — «Рэт Роверс».

В этом матче прорвало нападающего Гари Хупера, который записал на свой счет все четыре мяча команды. Несмотря на все старания, в чемпионате ему удалось отличился лишь однажды — всю «голевую» работу за него пока выполняют коллега по амплуа Тони Уотт и полузащитник Крис Коммонс. Возможно, эта игра добавит ему психологической уверенности и он сумеет прибавит, кто знает.

Коммонс в этой игре участия не принимал, как и основной вратарь команды Фрэзер Форстер, которого заменил Лукаш Залуска. Получили шанс еще несколько игроков запаса — Барам Кайал и молодой полузащитник Дилан Макгио. Вряд ли эти игроки выйдут на поле в «Лужниках» — вытеснить из состава основных игроков средней линии кенийца Виктора Ваньяма и все того же Коммонса им не удастся. А как они сыграют со «Спартаком» мы узнаем уже во вторник.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости