Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Передачи Марата «Спортингу» мало

Марат Измайлов дебютировал за «Спортинг» в нынешнем сезоне

Марат Измайлов провел первый официальный матч за «Спортинг» в нынешнем сезоне. Россиянин отметился голевой передачей во втором тайме, однако после его ухода лиссабонцы не смогли удержать победу.

Возвращение российского полузащитника «Спортинга» ожидалось после сентябрьских матчей сборных. После Евро-2012 Измайлов не провел за «львов» ни одного официального матча. Как он сам объяснил, участники Евро-2012, в том числе и он, позже остальных в клубе начали подготовку к сезону, и в процессе тренировок Марат потянул спину. Из-за этого пришлось пропустить еще пару недель, и тренерский штаб решил не форсировать его восстановление. Поэтому старт «Спортинга» в чемпионате и в Лиге Европы россиянин пропустил.

Вышел он на поле только в третьем туре чемпионата страны, в котором лиссабонцы после двух матчей шли с одним очком на последнем месте.

Учитывая высокую плотность среди большинства команд, одна победа поднимала «Спортинг» в середину таблицы, однако к тому времени по семь очков уже имели главные соперники «львов» «Бенфика» и «Порту».

Четыре же очка имел и соперник «Спортинга» «Маритиму», который, соответственно, не проиграл в первых двух турах.

Игравший в непривычно оранжевой выездной форме, «Спортинг» как фаворит поединка владел мячом больше соперника. Измайлов в своем стиле больше действовал из глубины, отправляя мячи вперед партнерам либо делая навесы с флангов. Старался он и бить издали: один такой его удар спустя 10 минут после начала матча оказался неопасным. А вот под занавес тайма его выстрел заставил голкипера «Маритиму» Ромена Салина вытянуться в струнку, чтобы отбить удар. Он же затем справился и с непростым выстрелом защитника гостей Седрика Соареса.

А во втором тайме у «Спортинга» получилась-таки голевая атака. Начал ее Измайлов, который из глубины забросил мяч точно Рикки ван Волфсвинкелю, и голландец переиграл Салина. Чуть позже гости должны были забивать дважды после ударов ван Волфсвинкеля и вышедшего на замену известного по игре за «Севилью» Диего Капеля. Однако «львам» счет удвоить не удалось, а в ответ самый заметный у «Маритиму» Давид Симан из хорошей позиции пробил мимо ворот.

Измайлов же отметился желтой карточкой, полученной в середине поля за срыв атаки, а вскоре его заменили на Андре Мартинша.

Добыть же столь желанную победу «Спортингу» не удалось.

До поры до времени выручавший голкипер сборной Португалии Руй Патрисиу не смог совладать со штрафным в исполнении Жуана Гильерме – после его «стандарта» мяч обогнул «стенку» и залетел в дальний угол.

Итоговый результат можно назвать логичным – гости во втором тайме после гола сели в оборону, чем соперник и воспользовался. «Львы» продолжают засиживаться на старте чемпионата, теряя драгоценные очки с середняками.

Подробнее о чемпионате Португалии и многом другом можно узнать на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости