Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Магнитка» набирает ход

«Магнитка» одолела СКА

Вслед за московским «Динамо» магнитогорский «Металлург» одолел петербургский СКА. «Нефтехимик» крупно переиграл в гостях омский «Авангард». А минское «Динамо» на своем льду обыграло ЦСКА

Магнитогорский «Металлург» начал набирать ход. Забуксовав на старте, подопечные Пола Мориса одержали две победы. И над кем! Были биты лидеры Запада. Вслед за московским «Динамо» не у дел остался петербургский СКА.

Первыми счет открыли хозяева. На 12-й минуте Денис Платонов был точен с пятака. Армейцам удалось отыграться лишь на закате второго периода. И вновь в роли снайпера выступил Кевин Даллмэн.

Сразу после перерыва с разницей в 15 секунд команды обменялись результативными атаками. Но менее чем за минуту после гола Глеба Клименко вновь отличился Сергей Мозякин, который оформил дубль немногим более чем за 60 секунд. А вскоре Алексей Кайгородов увеличил отрыв от соперника. Гостям лишь удалось отыграть одну шайбу в конце матча.

«В первом периоде мы хорошо играли, во втором периоде игра была равная, в третьем – нам надо еще учиться, как выигрывать и как правильно играть, – цитирует Мориса пресс-служба клуба. – Но, думаю, что направление, взятое нами – правильное. И мы постепенно двигаемся по верному пути. У нас нет такой программы, когда один голкипер играет с одной командой, а другой голкипер играет с другой командой. Вы все знаете, как мы играли в первой поездке. Нам хотелось обязательно поправить эту ситуацию и, на данный момент, Ахонен был правильным выбором, он нам давал больше шансов. Другой момент – что Георгий Гелашвили будет играть, и будет играть хорошо. В ближайшей поездке мы его увидим. Мы будем ставить тех игроков, которые это заслужили. Именно так молодые игроки учатся – играя. Только через игровую практику. И не важно, играют они у нас или за «Лис», или за фарм-клуб. Не важно. Они должны играть и набираться практики. Когда вбрасывается шайба – у нас нет различия на молодых или не молодых игроков. Мы все – команда. Им сначала еще в состав нужно попасть. Они оба тренировались самостоятельно и на льду, и на земле. Они готовились к тренировочному лагерю НХЛ. У них есть еще несколько дней на тренировки и, может быть, они не будут в такой оптимальной форме, как некоторые ребята, но, тем не менее, форма будет хорошей. С кем они будут играть – это мы еще обсудим тренерским и менеджерским составом».

Тем временем, по словам агента нападающего «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко Алексея Дементьева, переговоры со СКА еще продолжаются. «В настоящий момент, где Владимир продолжит карьеру – вопрос открытый, — сказал он СЭ. — Переговоры со СКА развиваются. Но мы с Владимиром не являемся первоисточниками информации по этому вопросу – за всеми данными обращайтесь в клуб».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Металлург» Мг — СКА.

«Нефтехимик» с крупным счетом переиграл в гостях омский «Авангард». Нижнекамский клуб шесть раз поразил ворота соперника, тогда «Авангарду» удалось лишь дважды заставить капитулировать Максима Соколова. В первых двух периодах «Нефтехимик» забросил по шайбу, а в заключительном игровом отрезке счет сменялся на табло шесть раз.

«Мы ждали такой игры сегодня, знали о проблемах в составе соперника, – сказал главный тренер гостей Владимир Голубович. – Два периода мы, прямо скажем, доминировали. В третьем «Авангард» забил трудовые голы, пришлось перестраиваться, но потом мы забросили пару раз при выходах «двое против одного» и довели матч до победы. Моя команда обыграла «Авангард» за счет психологии. Не так хорошо соперник сегодня настроился на нас, как на матч с Уфой. Курьянов, Пережогин должны вести команду за собой, настраивать команду, но этого не случилось. Почему – не знаю, видимо, мы для них не такой сильный раздражитель. В нынешний сезон было входить легче, поскольку два звена сохранились полностью. Третье у нас получилось очень удачное по уровню мастерства: и Коукал, и Коларж – чемпионы своей страны. Сегодня с ними играл Субботин и смотрелся здорово. Командой я вообще доволен, все сложилось. Много молодых, которые нам не портят картину».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Авангард» — «Нефтехимик»

Уступил и «Ак Барс», который проиграл в гостях «Югре», а «Салават Юлаев» потерпел поражение от астанинского «Барыса». В свою очередь минское «Динамо» на своем льду обыграло ЦСКА.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матчей «Югра» — «Ак Барс» и «Барыс» — «Салават Юлаев».

Ознакомиться с другими результатами, а также посмотреть статистику можно на странице КХЛ. «Газета.Ru»

Новости и материалы
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
В Липецкой области дрон упал в промзону
Байден рассказал, когда подпишет законопроекты о помощи Украине
Зеленский поблагодарил США за принятие закона о поддержке Украины
В России вырос спрос на спортивные товары
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Все новости