Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Филатов исправился дублем

«Салават Юлаев» одержал первую победу в сезоне

Первую победу одержал «Салават Юлаев», в составе которого дубль сделал вернувшийся в состав Никита Филатов. «Авангард» в первом матче на своем льду не сумел обыграть в основное время «Барыс», который впервые взял очко в сезоне.

«Барыс» в своем третьем матче дал бой «Авангарду» в его первой игре в Омске. Омичи перед этой игрой понесли потерю в лице чемпиона мира среди молодежных команд Сергея Калинина, который выбыл на месяц. К тому же стоило учитывать и травму чемпиона мира этого года Александра Попова, без которого «Авангард» начал сезон.

Сразу после того, как под своды арены был поднят символический свитер погибшего в авиакатастрофе год назад Александра Вьюхина, «Авангард» сумел в первом периоде повести 2:0 после голов в большинстве Антона Белова и новобранца из Уфы Андрея Таратухина. Это заставило Владимира Крикунова заменить Виталия Еремеева на более молодого Павла Полуэктова.

Однако в последующих двух периодах «Барыс» сумел избежать третьего поражения подряд.

При счете 1:3 сравняли счет североамериканские легионеры астанинцев Дастин Бойд и Брендон Боченски, и лишь еще один новичок «Авангарда» Томаш Заборский сделал дубль, забив в овертайме. «Барыс» же набрал первое очко в сезоне.

Буллитами завершились еще три встречи. В Хабаровске «Амур» опять не победил в основное время, несмотря на то, что дважды вел в счете, и все решил точный штрафной бросок Мики Пюеряля. В Новокузнецке постоянно отыгрывался «Локомотив», который уже в начале третьего периода вышел вперед после того, как сработала шведско-финская связка – Никлас Хагман забил в касание после передачи Стаффана Кронвалля. «Кузня» счет, тем не менее, сравняла, а после овертайма Хагман реализовал единственный в серии буллит, переиграв экс-вратаря «Локомотива» Александра Лазушина. «Атлант» же второй матч подряд завершил в свою пользу также по итогам серии буллитов.

Мытищинцы, казалось, были посланы в нокдаун после двух голов в течение минуты на старте второго периода.

Однако отыгрались они примерно за 2,5 минуты до конца основного времени после гола опытного Алексея Михнова. Победный гол в серии штрафных бросков оказался на счету Александра Рыбакова.

Первую победу одержал-таки «Салават Юлаев», одолевший более мощный по составу, чем «Северсталь» и «Витязь», минское «Динамо». Наставник хозяев Венер Сафин на сей раз не включил в состав опытного защитника Кирилла Кольцова, заменив его выигрывавшим еще последний чемпионат суперлиги четыре года назад Андреем Кутейкиным. В атаке же Сафин из четвертой тройки в первую к Сергею Зиновьеву и Томашу Ролинеку переместил молодого Сергея Емелина. Кроме того, вернулся и Никита Филатов, не игравший с «Северсталью».

Ключевым в матче стало начало второго периода, когда «Салават» забросил пять шайб подряд, и две из них пришлись на Филатова.

Минчане два шайбы отыграли. Удивительно, что третий период обошелся без голов.

В сражении двух уральских клубов «Трактора» и «Автомобилиста», которые по очереди одолели другого земляка, «Магнитку», взяли верх челябинцы. Причем «Трактор» три безответные шайбы забросили в конце матча. Свой второй гол в сезоне забил Евгений Кузнецов.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости