Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Это'О бросил Камерун на растерзание

Сборная Камеруна проиграла команде Кабо-Верде

Сборная Камеруна проиграла команде Кабо-Верде в первом матче второго отборочного раунда Кубка Африканских наций 2013 года. Сборная Кот-д'Ивуара одержала волевую победу над Сенегалом.

В то время, как в Европе стартовал квалификационный турнир чемпионата мира 2014 года, в Африке продолжились отборочные матчи Кубка африканских наций 2013 года. Среди результатов европейских сборных неожиданностей пока не встречается — начинать отборочный турнир фавориты предпочли с более слабыми командами, оставив матчи с конкурентами на потом. А вот африканцы небольшую сенсацию преподнесли.

Сборная Кабо-Верде обыграла в домашнем поединке команду Камеруна.

Островитяне, проживающие в Атлантическом океане, никогда не считались сильной командой, громких побед и достижений не имели. В финальные части крупных турниров также никогда не выходили. Однако за счет успешных матчей с себе подобными имеют достаточно высокое для своего уровня место в рейтинге ФИФА — 65-е. Между прочим, конкурент российской сборной в отборочном турнире Израиль располагается на 75-й позиции.

В эти дни команда с островов Кабо-Верде переживает, возможно, лучшие времена в истории. В команде появилось много достойных игроков, представляющие сильные европейские чемпионаты. Среди них значатся игроки португальского «Маритиму» Сидней и Эйдон Рамос, Одар Форте из французского «Реймса», Гай Рамос и Тони Варела, представляющие голландские «Валвейк» и «Спарту».

В последние годы камерунская сборная переживает кризис, который сильно сказывается на результатах команды.

Апофеозом стало непопадание в финальную часть предыдущего розыгрыша Кубка Африки, когда камерунцы не сумели добиться успеха в группе с Сенегалом, ДР Конго и Маврикием. К тому же напряженная обстановка была еще и в самой команде, что вылилось в бойкот товарищеского матча с Алжиром. Между прочим, среди зачинщиков демарша значился нападающий «Анжи» Самуэль Это'О, которые с группой партнеров потребовал выплаты премиальных за победу в кубке LG.

Это'О дисквалифицировали на 15 матчей, но в итоге он пропустил лишь семь встреч, после чего получил приглашение в национальную команду, как раз на матч с Кабо-Верде. Но Самуэль, оскорбленный действиями Футбольной федерации Камеруна, внезапно заявил, что за сборную играть больше не будет и отдаст все силы махачкалинскому клубу. Неизвестно, одумается именитый игрок, или нет, но в в этот раз Камерун выступал без него. В итоге, камерунцам не хватило голов своего капитана, совершенно беззубая игра в нападении обернулась плачевно для четырехкратных победителей Кубка Африки — они проиграли в два мяча и теперь рискуют оказаться ниже своего соперника в мировом рейтинге. В последней редакции Камерун занимал 61-е место. Ответный матч команды проведут 12 октября.

Сборная Кот-д'Ивуара вместе с Дидье Дрогба обыграла команду Сенегала.

Бывший нападающий «Челси», недавно расторгнувший контракт с китайским клубом «Шанхай Шэньхуа», доказал, что несмотря на возраст, по-прежнему находится в отличной форме. Однако победный гол он забил лишь в концовке встречи, а начало матча прошло удачно для гостей. Счет в матче открыл новобранец московского «Локомотива» Даме Н'Дойе, а затем отличился нападающий «Ньюкасла» Паписс Сиссе. Счет удалось сравнять благодаря точным ударам Соломона Калу и Жервиньо. Точку в матче за несколько секунд до финального свистка поставил Макс Градель. В итоге, волевая победа «слонов» 4:2.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола.

Новости и материалы
Задержанный замглавы Минобороны России присутствовал на заседании коллегии
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
В российском регионе многодетным семьям ввели ежегодную выплату на школьную форму
Назван фаворит в серии «Ванкувера» Михеева и Задорова против «Нэшвилла»
В Воронежской области звучит сирена тревоги
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
В сборной России опровергли, что выгнали спортсменку из-за нейтрального статуса
Легенда ЦСКА предрек команде огромные проблемы в дерби со «Спартаком»
Следователи раскрыли детали задержания замглавы Минобороны РФ
Xiaomi готовит к выходу большой и дешевый планшет Poco
В сенате США проголосовали за пакет законопроектов о помощи Украине
Названа неожиданная замена Клоппу в «Ливерпуле»
Зеленский ожидает от Дании помощи в поиске дополнительных систем ПВО
В Белгороде объявили опасность атаки БПЛА
В Кремле прокомментировали задержание заместителя Шойгу
На iPhone и Android вышло приложение Adobe со встроенной нейросетью
Российские фельдшеры спасли женщину с мгновенно развившейся аллергией на антибиотики
ВСУ сбросили с дрона взрывчатку на машину с мирными жителями Запорожской области
Все новости