Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фалькао разгромил «Челси»

«Атлетико» разгромил «Челси» и выиграл Суперкубок УЕФА

«Атлетико» стал обладателем Суперкубка Европы, который в последний раз проводился в Монако. Мадридский клуб разгромил «Челси», в ворота которого трижды в первом тайме забил Радамель Фалькао.

Суперкубок Европы венчал двухдневную программу мероприятий под эгидой УЕФА, вмещавшей в себя жеребьевку двух клубных турниров, а также раздачу призов лучшим по итогам минувшего евросезона. Пятница еще и стала последним днем в европейской трансферной кампании – думается, что о переходах в этот вечер в Монако говорилось не меньше, чем о матче.

Отметим, что в последний раз розыгрыш Суперкубка происходил в Монако – со следующего года трофей будет путешествовать по Европе. В 2013 году его разыграют в Праге, через два года – в Кардиффе, в 2015-м – в Тбилиси.

Сама игра таила в себе интригу, в частности, противостояния мадридцев против команды своего бывшего игрока в лице Фернандо Торреса.

Испанец стал известен для Европы именно в «Атлетико», прежде чем перебраться в Англию. Против «матрасников» он начал матч в Монако с первых минут. Лондонцам не смог помочь их капитан Джон Терри, который продолжил отбывать наказание за красную карточку, полученную в ответной полуфинальной встрече с «Барселоной» (УЕФА смягчил ему дисквалификацию с трех матчей . В результате чего пару центральных защитников составили Гари Кэхилл и Давид Луис. В запасе появился недавно приобретенный у «Уигана» полузащитник Виктор Мозес.

Изюминкой церемонии открытия игры стал вынос капитанами команд – Терри и Габи — трофеев, завоеванных в прошлом сезоне в обоих еврокубках. С начала матча соперники решили не тянуть с активной игрой в атаке. Точнее, затягивать не стал «Атлетико», солировал у которого Радамель Фалькао, которого хотят приобрести все топ-клубы Европы. Колумбиец уже ближе к пятой минуте едва не сломал перекладину, замыкая прострел слева. 

Но уже через две минуты оборона «Челси» позволила ему войти в штрафную площадь в одиночестве.

Нападающий сделал обманное движение и отправил мяч в ворота от штанги.

После гола «Атлетико» не стал отходить большими силами назад, продолжив прессинговать соперника. Мадридцам вовремя удалось отобрать мяч, повернув игру в свое атакующее русло, и это принесло им успех. Опять отличился Фалькао, у которого второй гол получился лучше первого. Колумбиец, ворвавшись в штрафную, не стал бить мимо Чеха, а остановился, словно пропустив мимо себя двух защитников и отправил мяч красивым обводящим ударом в дальний угол.

Счет мог стать и 3:0, и 4:0: запомнилось, как в отдельно взятом моменте едва не попал по мячу замыкавший прострел Арда Туран, а Фалькао на добивании попал в штангу. 

Но все же от третьего гола «синие» не убереглись, и опять он получился лучше предыдущего!

Оборона ничего не смогла поделать с Фалькао, который теперь уже справа обманул защитников на ложном замахе и отправил мяч в дальний угол. Чех опять был бессилен. Кто еще может так «отгрузить» «Челси» три мяча подряд, да еще и в первом тайме?!

После перерыва ничего, как оказалось, не изменилось. На 60-й минуте Фалькао сделал скидку Миранде, который пронзил оборону соперника и удачно поднял мяч над Чехом в ближнем бою. Только после этого лондонцы отметились неплохим ударом в лице вышедшего на замену Оскара. Вскоре, наконец, блеснул Чех, вытащивший мяч после опасного навеса со штрафного Коке. На один гол «Челси» все наиграл: Кэхилл после углового Фрэнка Лэмпарда послал мяч между ног Тибо Куртуа. 

А уже после замены Фалькао мадридцы едва не забили пятый мяч: сменивший колумбийца турок Эмре по ходу очень острой атаки простреливал в штрафную, и Давид Луис чуть не забил в свои ворота, послав мяч в штангу. И «Атлетико» выигрывает первый евротрофей сезона и последний в Монако.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Атлетико».

Другие новости и результаты можно посмотреть на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости