Защитник «Спартака» Марек Сухи рассказал, почему красно-белые в Стамбуле провели два таких разных тайма. «Сейчас я очень рад, что все так закончилось, — сказал Сухи. — Последние 20 минут, когда «Фенербахче» сравнял счет, а де Зеув получил красную карточку, получились очень тяжелыми, поэтому после финального свистка я испытал огромную радость».
— Вы провели всего второй матч в паре с Инсаурральде. Уже успели наладить связи? — Еще после матча в Грозном я говорил, что Хуан — это опытный игрок, поэтому никаких проблем у нас не возникает.
Сегодня вся команда отрабатывала в обороне, полузащитники нам очень помогали.
Мы вышли на поле с единственной целью — пробиться в следующий раунд. И у нас это получилось.
— «Фенербахче» в первом тайме не создал практически ни одного момента. Почему во второй половине игра так серьезно изменилась? — Сопернику нужно было забивать, поэтому они прибавили в атаке. Мы же сосредоточились на обороне, что пошло в ущерб атаке. Нам очень помог быстрый гол, и первый тайм мы провели здорово.
А потом в голове засело, что не пропустить важнее, чем забить.
Эмери говорил, что мы можем забить еще, и будет спокойнее. Но не получилось. Но самое главное в этой ситуации — мы не пропустили второй.
— «Спартаку» важно было выстоять в начале второго тайма. На что Эмери обратил внимание в перерыве? — Он говорил, что нужно больше владеть мячом и отрабатывать в обороне. Мы должны были продолжать то же, что и в первом тайме.
Практически все команды мира играют от обороны в важных матчах. Может быть, кроме «Барселоны».
Нападающий «Спартака» Артем Дзюба провел на поле не так много времени, но досталось и ему: к автобусу спартаковец шел хромая. «Сразу же «обозначили» меня, только на поле вышел, — сказал Дзюба. – Матч получился боевитым. Очень счастливы, что выстояли в такой трудный момент и сумели пробиться в Лигу чемпионов. Все ребята просто красавцы!»
— В такие игры всегда тяжело входить… — Тяжело, конечно. Но я очень хотел сыграть, даже начал ругаться и злиться, сидя на скамейке.
А когда нам забили, еще сильнее захотелось помочь ребятам.
Нужно было зацепиться за мяч и немножко отвести игру от своих ворот. «Фенербахче» начал давить, и я понимал, что со своими габаритами смогу помочь и ослабить хватку соперника. Думаю, это получилось. Когда мы остались в меньшинстве, а Макеев получил травму, я был вынужден играть то правого полузащитника, а то и вовсе защитника.
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Фенербахче» — «Спартак».
Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.
Практически все команды мира играют от обороны в важных матчах. Может быть, кроме «Барселоны».
Нападающий «Спартака» Артем Дзюба провел на поле не так много времени, но досталось и ему – к автобусу спартаковец шел, хромая. «Сразу же «обозначили» меня, только на поле вышел, — сказал Дзюба. – Матч получился боевитым. Очень счастливы, что выстояли в такой трудный момент и сумели пробиться в Лигу чемпионов. Все ребята просто красавцы!»
— В такие игры всегда тяжело входить… — Тяжело, конечно. Но я очень хотел сыграть, даже начал ругаться и злиться, сидя на скамейке.
А когда нам забили, еще сильнее захотелось помочь ребятам.
Нужно было зацепиться за мяч и немножко отвести игру от своих ворот. «Фенербахче» начал давить, и я понимал, что со своими габаритами смогу помочь и ослабить хватку соперника. Думаю, это получилось. Когда мы остались в меньшинстве, а Макеев получил травму, я был вынужден и то правого полузащитника, а то и вовсе защитника.
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Фенербахче» – «Спартак».
Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.