Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мне лучше быть гонщиком, чем актером»

Хэмилтон, Физикелла и Пик о Moscow City Racing

Перед началом Moscow City Racing на вопросы журналистов ответили главные звезды шоу – Льюис Хэмилтон, Джанкарло Физикелла и Шарль Пик. Пилоты «Формулы-1» остались довольны приемом в Москве и пообещали, что непременно порадуют российских любителей гонок. Хэмилтон рассказал о том, хочет ли он попробовать себя в роли актера или музыканта, а также поделился желанием поучаствовать в ночной гонке в Москве.

Moscow City Racing подходит к кульминации – показательным заездам пилотов «Формулы-1». В воскресенье на московской трассе будут представлены следующие команды: «Макларен», за которую выступит бывший чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, «Феррари» с бывшим призовым пилотом итальянцем Джанкарло Физикеллой, «Маруся», автомобилем которой будет управлять француз Шарль Пик, выступающий в нынешнем сезоне в «Формуле-1». Незадолго до заездов гонщики пообщались с журналистами.

В приветственной речи Хэмилтон признался, что никогда не видел столько народа на пресс-конференциях. «Это говорит о том, что «Формула-1» действительно популярна в России», — подчеркнул британец. Физикелла отделался общими фразами, благодарностью в адрес спонсоров и восхищением от российской столицы, которую он посетил уже во второй раз. Но звучало все это неубедительно, потому что итальянец выглядел замученным и был крайне немногословным. Все то же самое сказал и Пик, но с огоньком в глазах. Когда француз говорил, что он в восторге от Москвы, ему нельзя было не поверить.

Физикелла быстро дал понять, что на роль оратора он не претендует, раз за разом отвечая односложно.

Переход в «Феррари» трехлетней давности он назвал «осуществлением мечты всей жизни», что в общем-то ожидаемо.
Увидев, что Физикелла не в духе, собравшиеся переключились на Хэмилотона. Сперва вопросы были совершенно отдаленными от гонок. Спрашивали, какими видами спорта увлекается британец, с кем из звезд музыки он записал бы трек и не хочет ли он последовать примеру своей девушки Николь Шерзингер и сняться в кино. Хэмилтон отвечал сколь развернуто и охотно, но все ответы сводил к сухому профессионализму.
«Спорт – это вся моя жизнь, — сказал он. – Я с подросткового возраста уделяю ему много времени, и мне всегда хочется разнообразия, поэтому я занимаюсь велоспортом, плаванием, бегом — всем чем угодно.

Что касается творческой деятельности, то не уверен, что из меня вышел бы хороший актер. Я горжусь ролью Николь в фильме «Люди в черном-3», но я определенно не столь талантлив.

К тому же я хочу сосредоточиться на гонках. Поэтому мне остается лишь опровергнуть слухи, что хочу попробовать себя в музыке».

Говоря о Moscow City Racing, Хэмилтон признался, что это шоу ему по душе. «Мне очень нравятся уличные гонки, – рассказал он. – Здорово, когда есть возможность видеть архитектуру города и людей, это незабываемые ощущения. На автодроме такой возможности нет, ездить там чуть более скучно. Хотелось бы провести в Москве ночную гонку, как в Сингапуре. У многих пилотов она является любимой в сезоне».

Пик – самый «русский» из всех гонщиков, ведь он выступает за «Марусю». «Я впервые в Москве, и мне здесь очень нравится, – сказал он. –

Я выступаю за российскую команду, так что для нас это очень важное событие – мы можем стать ближе к нашим российским болельщикам.

Было бы здорово, если на первом Гран-при в России к 2014 году в нашей команде уже работали инженеры из вашей страны».

Moscow City Racing пока остается главным событием для России, а уже через два года в Сочи пройдет первый этап «Формулы-1» в нашей стране. Гендиректор компании «Омега», отвечающей за строительство трассы в Сочи, Михаил Капирулин заявил, что работа ведется по намеченному плану. «В настоящий момент у нас нет нерешенных проблем в проектировании и строительстве трассы, – сказал он. – Особенность в том, что мы осуществляем его параллельно с коллегами, которые занимаются возведением олимпийских объектов. Да, возникают определенные трудности, но наше взаимодействие вселяет уверенность, что мы сможем сделать все на высшем уровне. Это будет достойная трасса».

Другие новости, материалы и статистику по «королеве автоспорта» можно посмотреть на странице «Формулы-1».

Новости и материалы
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
Все новости