Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

К сборной добавился Кулемин

Объявлен расширенный состав сборной России на последний этап Евротура

Тренерский штаб сборной России огласил расширенный состав нашей команды на заключительный в сезоне этап Евротура — Чешские хоккейные игры, которые на этой неделе пройдут в Брно. В команду добавился приступивший к тренировкам форвард «Торонто» Николай Кулемин.

Стал известен расширенный состав сборной России на заключительный в сезоне этап Евротура – Чешские хоккейные игры, которые пройдут в Брно 26-29 апреля, сообщает официальный сайт ФХР. Первый же матч турнира – против финнов — наша команда проведет в Санкт-Петербурге, в котором не играла официальные встречи с 2005 года.

Наставник сборной России Зинэтула Билялетдинов огласил фамилии 27 игроков после двух матчей в Риге против Латвии в рамках Европейского хоккейного вызова, в которых участвовало большинство хоккеистов из обнародованного в понедельник списка.

Можно говорить, что этот состав станет костяком нашей команды на чемпионате мира, который последует почти сразу после завершения Чешских хоккейных игр.

Очевидно, что вслед за матчами в Брно к нашей команде подтянутся энхаэловцы – речь, прежде всего, идет о Павле Дацюке и Евгении Малкине, чьи «Детройт» и «Питтсбург», соответственно, вылетели из первого раунда Кубка Стэнли. Также стоит обратить внимание и на ряд игроков из финалистов Кубка Гагарина – Билялетдинов отмечал форвардов «Авангарда» Александра Попова и Александра Пережогина, а также защитника Антона Белова. Правда, после обнаружения у этого игрока положительной допинг-пробы шансы у него сыграть в Чехии и Финляндии выглядят призрачными.

Наставник нашей команды говорил и о том, что планировал позвать на Евротур и Михаила Анисина из «Динамо». Но приглашение финалистов стало бы реальностью, если «Авангард», и «Динамо» завершили свою серию до окончания прошлой недели. Однако командам предстоит еще игра в понедельник, и даже если она станет в КХЛ последней, то вышеупомянутые игроки вряд ли сыграют в Питере и Чехии.

Поэтому еще один шанс проявить себя получат многие из тех, кто ездил в Прибалтику, где наши выиграли в пятницу и проиграли на следующий день.

Наверняка шанс сыграть получит Семен Варламов, который, хоть и ездил в Ригу, но скорее адаптировался к местным условиям – оба матча провел, в итоге, Константин Барулин. Очевидно, что этот дуэт станет основной вратарской бригадой на мировом первенстве, а Михаил Бирюков будет третьим голкипером.

Не так много изменений и в остальных линиях в нашей сборной.

В обороне к игравшим в Латвии добавился вернувшиеся в Новогорск защитник «Атланта» Иван Вишневский и армеец Евгений Рясенский. В атаке присоединились казанец Евгений Бодров, а также приступивший к тренировкам Николай Кулемин, который имеет теоретические шансы не попасть в состав, поскольку не подпадает под правило ИИХФ о привлечении в команду игроков НХЛ (у Кулемина истек контракт). Домой отправились форвард «Нефтехимика» Максим Пестушко, а также получивший травму в субботней игре питерский армеец Игорь Макаров.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Все новости