На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кросби на подмогу Малкину

Шайба и передача Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Нью-Джерси»

«Питтсбург» одержал выездную победу над «Нью-Джерси», которая стала для «Пингвинз» уже 11-й подряд. Евгений Малкин забросил шайбу и сделал результативную передачу, Сидни Кросби трижды ассистировал партнерам. Отставание «Питтсбурга» от лидирующего на Востоке «Рейнджерс» сократилось до двух очков.

«Питтсбург» продолжает погоню за лидером Востока «Рейнджерс». Если «Пингвинз» будут продолжать в том же духе, то первое место в конференции не за горами – в субботу была одержана уже 11-я победа подряд.

Визиты к «Дэвилз» — не самое приятное мероприятие для «Питтсбурга». В предыдущих восьми матчах здесь удавалось побеждать лишь однажды. На этот раз уже с первых минут все пошло как надо.

Не прошло и двух минут, как Евгений Малкин добросовестно потрудился на точке вбрасывания и Джеймс Нил резким броском пробил Мартина Бродо.

Ну а перед этим Крис Куниц не реализовал буллит, не сумев переиграть ветерана «Нью-Джерси». Вообще, хозяева должны благодарить своего голкипера за то, что он сдержал натиск соперника и позволил сохранить шансы в этом матче. Ближе к перерыву «Нью-Джерси» сравнял счет, проведя удачную контратаку. Илья Ковальчук вошел в зону, оставил шайбу Энди Грину, и защитник с кистей поразил дальний угол.

«Питтсбург» продолжил атаковать, хотя бросал и не так часто. Шикарный момент был у Летанга после перевода Кросби, но Бродер успел переместиться и закрыть угол. А потом прорвало. С интервалом в полторы минуты отличились Паскаль Дюпуи и Мэтт Кук. Во втором случае гол был весьма сомнителен --Кук переправил шайбу в ворота коньком.

Судьи провозгласили «хороший гол», а Сидни Кросби заработал первое очко в этом матче. Всего их было три, каждое за результативные передачи.

Минуту спустя Кросби в большинстве ассистировал Малкину, который достиг рубежа в четыре десятка шайб. Ударный отрезок во второй трети и стал залогом победы «Питтсбурга».

В дебюте заключительного периода команды обменялись шайбами. Петр Сикора попытался вернуть «Нью-Джерси» в игру, но оформивший дубль Кук это начинание пресек.

«Питтсбург» сократил отставание от лидирующего в дивизионе и конференции «Рейнджерс» на два очка. Пока приходится довольствоваться четвертой строчкой, располагаясь, к примеру, под «Флоридой», у которой аж на 12 очков меньше.

«Хоккей – командный вид спорта. Здорово наблюдать, когда у твоих партнеров все получается, — передает АР слова Кросби. – Я был очень рад, когда «Питтсбург» без меня одержал девять побед подряд, но теперь я просто счастлив принимать участие в успехах команды. Мы старались играть в быстрый хоккей. Многое в атаке у нас получилось. Думаю, результат абсолютно заслуженный».

«Из 60 минут мы достойно провели примерно 18, — заявил форвард «Нью-Джерси» Патрик Элиаш. – Этого недостаточно против таких команд, как «Питтсбург». Взгляните хотя бы на статистику бросков». Цифры и правда впечатляют – 44-14 в пользу гостей.

Несмотря на это поражение, кубковые позиции «Нью-Джерси» своей прочности не потеряли. На очко от «Дэвилз» оторвалась «Филадельфия», по буллитам проигравшая «Бостону». В серии буллитов хоккеисты были на редкость точны – пять подряд удачных попыток. Решающим оказался сэйв Тима Томаса на Дэнни Бриэре, за что голкипер «Бостона» получил «вторую звезду» матча. А вот Илья Брызгалов, отразивший 31 бросок в игровое время, ни одного послематчевого не выловил.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Мэр Сочи заявил о беспрецедентной по длительности атаке ВСУ на курорт
63-летняя китаянка потеряла единственного сына и родила дочку
Жена Ширвиндта улетела из России: «Месяц слез и ярости»
Россия выиграла третью золотую медаль на Паралимпиаде
Леня из «Ворониных» поделился секретами похудения
В Кремле прокомментировали включение испытаний по управлению дронами в ГТО
Путин поблагодарил президента Азербайджана за эвакуацию россиян из Ирана
Валиева и Петросян выступят на кубке Первого канала
Иран вернулся к технологиям Первой мировой войны, чтобы общаться с союзниками
Маша из «Ворониных» показала видео с подросшей дочерью
В Кремле прокомментировали удар ВСУ по Брянску, назвав его «варварским»
В столице Катара произошли новые взрывы
В Кремле заявили о постоянном контакте с властями Ирана
Иран обратился к соседним странам с просьбой о помощи в борьбе с США
В Кремле заявили, что ведомтсва должны решать проблемы бизнеса из-за ограничения связи
В Кремле объяснили проблемы со связью в Москве
В Госдуме назвали достойный ответ ВСУ на атаку по Брянску
В Кремле назвали возможное место проведения дальнейших переговоров по Украине
Все новости