Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин не успел за «Джетс»

«Вашингтон» проиграл «Виннипегу»

«Вашингтон» в гостях проиграл «Виннипегу», у которого голевым пасом отметился Александр Бурмистров. «Оттава» благодаря победе над «Монреалем» вышла в лидеры Северо-восточного дивизиона.

«Оттава» в битве на своем льду с «Монреалем» одержала победу у аутсайдера Северо-восточного дивизиона и вышла в лидеры дивизиона, опережая действующего обладателя Кубка Стэнли «Бостона» на очко. Это лидерство, впрочем, может быть недолгим, поскольку «мишки» имеют две игры в запасе.

«Сенаторы» проводили второй за три дня матч с «канадцами». Уступив в первой встрече в овертайме, спустя два дня они взяли точно такой же реванш. Счет, правда, открыли гости, забив в меньшинстве – перехватив шайбу в своей зоне, они отправили в прорыв Томаша Плеканеца, броску которого не помешал и маячивший перед ним соперник.

Интересно, что в предыдущих четырех матчах этих команд в этом сезоне «канадцы» успешно играли в меньшинстве.

Из 18 раз они позволили забить сопернику всего один, а также забросили, имея меньше игроков на льду, чем соперник, две шайбы. В таком положении «Монреалю» удалось так забить и снова.

А вот при равных составах игра у гостей не получилась. В начале третьего периода они пропустили гол от Колина Грининга, а в овертайме забил другой чех, но уже из «Оттавы» — Филип Куба, которому ассистировали также европейцы – шведы Эрик Карлссон и ветеран «сенаторов» Даниэль Альфредссон.

«Вашингтон» дал возможность «Флориде» оторваться в споре за лидерство в Юго-Восточном дивизионе, который, на данный момент, считается одним из слабейших в НХЛ по составу. Борьба за первенство в нем уже давно свелось к противостоянию между южанами и «столичными», и пока последние в ней проигрывают. Во встрече с соседом по Юго-востоку «Виннипегом» «Кэпиталз» проиграли, прервав свою серию из четырех побед кряду.

Российские игроки «Вашингтона» ничем особенным не отметились в этой встрече.

Разве что Александр Семин заработал -2, поскольку оба раза в его смену соперник забросил шайбы. С Семиным на льду «Вашингтон», играя на выезде пропустил первую шайбу от Эндрю Лэдда, а также позволил «Джетс» опять выйти вперед после гола Николая Антропова. В третьей 20-минутке «Виннипег» в третий же раз вышел вперед, когда Александр Бурмистров и Эвендер Кейн ассистировали Дастину Бафлину.

В еще трех матчах дня обладатель Кубка Стэнли-2010 «Чикаго» в Далласе забросил четыре шайбы хозяевам, пропустив только одну. Дубль у «ястребов» сделал Патрик Шарп. В другом канадском противостоянии дня «Эдмонтон» без Николая Хабибулина выиграл у «Калгари», причем травму у «нефтяников» получил первый номер драфта 2010 года Тэйлор Холл, который покинул игру, а атаковавший его Кори Сэрич был удален до конца матча. «Анахайм» дома проиграл «Лос-Анджелесу».

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости