Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«С этим мальчиком даже в кино спокойно не сходишь»

«Клипперс» впервые за десять лет в гостях обыграл «Сан-Антонио»

20 очков Джереми Лина не помогли «Никс» в матче с «Милуоки», «Клипперс» впервые за десять лет в гостях обыграл «Сан-Антонио», а 14-матчевая победная домашняя серия «Оклахомы» прервалась после игры с «Кливлендом».

14-матчевая домашняя победная серия «Оклахомы» завершилась в ночь на субботу. Лидер Западной конференции проиграл на своей площадке «Кливленду» со счетом 90:96. Ключом к победе «Кавальерс» стала игра Антуана Джемисона, набравшего 21 очко, и юного таланта Кайри Ирвинга, чье выступление в последние три минуты игры предрешило исход противостояния. В составе «Оклахомы» солировал Кевин Дюрант, набравший 23 очка и сделавший по восемь подборов и передач. Впрочем, лидерству на Западе «Тандер» по-прежнему ничто не угрожает – у ближайшего преследователя «Сан-Антонио» на пять побед меньше.

Кроме того, «шпоры» в отчетный игровой день также потерпели домашнее поражение от идущего по пятам «Клипперс».

Центральная игра дня подарила болельщикам массу эмоций. После равной первой четверти во второй 12-минутке «Клипперс» оторвались на 13 очков, однако уже в третьей части игры «Спёрс» не только отыгрались, но и несколько раз вели в счете. За пять минут до финальной сирены счет был равным (103:103), однако рывок в исполнении Мо Уильямса, в итоге записавшего на свой счет 33 очка, и ряд ошибок хозяев, мазавших и трехочковые, и штрафные броски, в итоге склонили чашу весов в пользу команды из Лос-Анджелеса – 120:108. 36 очков на свой счет записал Крис Пол, также сделавший 11 голевых передач. Лучшим в составе хозяев стал Ману Жинобили, «со скамейки» набравший 22 очка.

«Во второй половине последней четверти у нас были прекрасные возможности забить из-за дуги, но мы не смогли ими воспользоваться, — сетовал после игры наставник «шпор» Грег Попович. – Ошибки с дальней дистанции и линии штрафных бросков — не самое удачное сочетание».

Обыграв «Сан-Антонио», «Клипперс» не только отомстили обидчику за позорное поражение трехнедельной давности, но и впервые за десять лет праздновали успех в Техасе.

«Денвер» набирает очки и без Тимофея Мозгова, который продолжает восстанавливаться от уже третьей в сезоне травмы.

«Наггетс» дома со счетом 110:97 взяли верх над «Нью-Орлеаном». 28 очков на счету Аарона Аффало. Ну а россиянин не без волнения ждет 15 марта – дедлайна обменов в НБА. Прошлогодний обмен из «Нью-Йорка» в «Денвер» был весьма неожиданным, не исключено, что и в этот раз Тимофею придется паковать чемоданы.

Лидеры Востока «Чикаго», «Майами» и «Орландо» сегодня отдыхали, чем смогла воспользоваться идущая четвертой «Филадельфия», дома переигравшая «Юту» — 104:91. «Нью-Джерси» без Дерона Уильямса обыграл в гостях «Шарлотт». Главным героем встречи стал Энтони Морроу, выросший как раз в Шарлотт. 26-летний защитник набрал 17 очков, порадовав находившихся в зале родителей.

Очередная вдохновенная игра Джереми Лина не помогла «Никс» в матче с «Милуоки» — 114:119.

20 очков и 13 передач новой звезды нью-йоркских подростков были весомым вкладом в копилку команды, но в составе «Бакс» блистало сразу трио игроков: Эрсан Ильясова (26), Брэндон Дженнингс (25) и Карлос Дельфино (25).

Одноклубник Лина Стив Новак после игры высказал мнение, что пока нет никаких признаков заката звезды Лина. «Он просто так не пропадет, — сказал Новак о 23-летнем защитнике. – Он классный баскетболист и очень классный человек. Куда бы мы ни поехали, с этим мальчиком даже в кино или ресторан нельзя спокойно сходить. Он рок-звезда».

Из других матчей отметим победу «Детройта» над «Атлантой» (86:85) и «Бостона» над «Портлендом» (104:86). Очередное поражение потерпел «Даллас» — на этот раз в гостях от «Сакраменто» (97:110).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Люся Чеботина про обнаженную фотосессию: «Я бы согласилась»
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
В чемпионате России по футболу хотят видеть клубы из Абхазии
Жена Канье Уэста вышла на публику в микрошортах после домогательств
Российскому подростку выстрелили в голову из пневматического оружия
Пожарные ликвидировали открытое горение в кафе в Нижнем Тагиле
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
Новая военная доктрина Белоруссии прописала опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
В России зафиксировали снижение цен на iPhone
Все новости