Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Судьба Риги решится в Нижнем

Для выявления победителя в серии между рижским «Динамо» и «Торпедо» понадобится седьмой матч

Рижское «Динамо» сравняло счет в серии с «Торпедо». Решающим стал третий период, в котором рижане дважды поразили ворота соперника.

Рижское «Динамо» сравняло счет в серии с «Торпедо». Противостояние Риги и Нижнего Новгорода, пожалуй, самое упорное в 1/8 финала Кубка Гагарина. В случае победы клуб с берегов Волги вышел бы во второй раунд плей-офф. Однако в шестом матче серии латвийский клуб одержал победу.

До вечера четверга рижане проиграли нижегородцам две встречи подряд. И при совершенно разных обстоятельствах. Первую (причем, в родных стенах), что называется, в чистую — 1:4. Динамовцы грешили ошибками, а временами играли откровенно грязно, в стиле «Витязя». В следующем матче подопечные Пекки Раутакаллио действовали по-иному. «Торпедо», конечно, победило, но с большим трудом. Последние минуты встречи хозяева льда провели в глухой обороне.

Примечательно, что оба матча из-за травмы пропустил канадско-американский голкипер «Динамо» Крис Холт. В четверг он вышел в стартовом составе.

В первом периоде серьезной работы у него по сути не было. Торпедовцы дружно окунулись в оборону. Однако под конец 20-минутки гости создали неплохой момент. Нижегородцы выкатились два в одного, однако Дмитрий Макаров вместо того, что переадресовать шайбу партнеру, решил бросить сам. Холт с выстрелом форварда «Торпедо» справился без проблем.

«Динамо», впрочем, в атаке тоже не блистало. Хозяева дважды играли в большинстве, но взломать торпедовские баррикады им не удалось.

Впрочем, штурма у подопечных Раутакаллио толком не получилось. Без работы Виталий Коваль, конечно, не остался. Но никакой страшной угрозы броски рижан в себе не таили.

Вторая 20-минутка получилась зрелищнее. В начале периода «Торпедо», наконец, перешло в позиционное нападение. Видимо, в перерыве Кари Ялонен велел хоккеистам раскрепоститься и не прижиматься к своим воротам. Ничем путевым торпедовцы, правда, не разродились. А затем гости пропустили. Екабс Редлихс прицельным броском отправил шайбу в «девятку».

После того, как был открыт счет, игра накалилась. Во-первых, опасных моментов прибавилось, а во-вторых, грубости стало больше.

В середине периода из-за потасовки на скамейку штрафников отправились Гинтс Мейя и Владимир Глазурин. Спустя минуту за удар клюшкой получил наказание Микелис Редлихс. Численным перевесом нижегородцы воспользовались бездарно. Янис Спруктс даже умудрился нанести бросок.

Но со второй попытки торпедовцы реализовали большинство.

Илья Крикунов при полном попустительстве обороны рижан со средней дистанции хлёстким щелчком поразил угол ворот Холта. Следом едва не забил американский форвард «Торпедо» Райан Веске — нападающий из выгодной позиции угодил в перекладину.

Любая ошибка могла оставить рижан без четвертьфинала. И в заключительном периоде «Динамо» не разочаровало своих болельщиков. На 46-й минуте хозяев вывел вперед Спруктс. Третью, последнюю, шайбу в матче рижане, попутно не реализовавшие несколько неплохих моментов, забросили уже в пустые ворота. Отличился Марцел Госса.

Путевка в четвертьфинал будет разыграна в Нижнем Новгороде в субботу.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между рижским «Динамо» и «Торпедо».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
На границе Армении и Азербайджана установили первый пограничный столб
14-летний школьник пригрозил учителю расправой и ударил его по лицу за сделанное замечание
Американка помогла своей внучке избить школьницу в туалете
Минобороны РФ рассказало о боях у села Червоная Диброва в ЛНР
Стоматолог спасла трехлетнего мальчика, который подавился конфетой
В зоне СВО ликвидировали пусковую установку американского ЗРК MIM-23 HAWK
Власти Грузии заявили, что принятию законопроекта об иноагентах нет альтернативы
Российские войска продвинулись на запад от Авдеевки
В Минобороны заявили о занятии более выгодных рубежей ВС РФ на Донецком участке
Стало известно, сколько будет стоить обновленный кроссовер Exeed TXL в России
ВС РФ ликвидировали около 500 украинских солдат в ДНР
В ЦСКА объяснили увольнение главного тренера
Стало известно, когда состоится футбольный матч между Россией и Белоруссией
В РФ могут начать маркировать товары ввозимые по параллельному импорту
Ирена Понарошку рассказала о желании сделать пластику в молодости
Очевидцы сообщили о стрельбе в Нижнем Новгороде
У актера из рекламы «Снежной королевы» нашли килограмм кокаина
Мишустин пообещал выделить 6 млрд рублей на поддержку Белгородской области
Все новости