Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» отправило Сикору на пенсию

Московское «Динамо» вышло в 1/4 финала Кубка Гагарина

Московское «Динамо» стало первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина от Западной конференции, в четырех матчах переиграв одноклубников из Минска. Наставник «зубров» Марек Сикора после четвертого поражения объявил о завершении карьеры, а «Северсталь» сравняли общий счет во встрече с «Атлантом».

Столичное «Динамо» стало первым участником 1/4 финала Кубка Гагарина от Западной конференции. Подопечные Олега Знарока одержали четвертую победу в серии с одноклубниками из Минска, выиграв второй матч в Белоруссии.

Из восьми команд на Западе только московское «Динамо» к первому воскресенью марта имело возможность ограничиться четырьмя матчами в первом раунде плей-офф, чтобы выйти в следующий этап. Команда Олега Знарока не без труда справилась с дружиной Марека Сикоры в первой встрече, а в последующих двух побеждала непременно с разницей в две шайбы. Разыгрался у них Михаил Анисин, в последних двух матчах забросивший четыре шайбы.

Хоть «зубры» сумели остановить этого форварда в четвертой встрече, от слишком раннего окончания сезона это их не спасло.

В составе гостей, по сравнению с первой игрой в Минске, в обороне не оказалось из-за травмы Александра Бойкова, которого заменил Игорь Щадилов. Это стало единственным изменением у Знарока. Хозяева же понесли потерю в лице Александра Кулакова – форвард в первом матче получил большой дисциплинарный штраф и автоматическое удаление до конца игры за удар в голову как раз Бойкова в первом периоде, что по правилам влечет за собой дисквалификацию на один матч. Да и в воротах вместо Андрея Мезина сыграл Кевин Лаланд, который в предыдущем матче уже сменил своего партнера после трех пропущенных голов.

Несмотря на то, что игрокам Марека Сикоры ошибаться было больше нельзя, первым как раз пропустил Лаланд. Канадец не выручил после дальнего броска с острого (!) угла в исполнении Константина Волкова. Москвичи владели инициативой и, если бы не Лаланд, счет в первом периоде был бы крупней. Как это часто бывает, минчане наказали соперника за расточительность – Чарльз Линглет сравнял счет броском с пятачка на предпоследней минуте периода.

Ключевой в матче стала вторая 20-минутка.

Москвичи отбились, играя в середине периода «три на пять», выровняли игру и отправили соперника в нокдаун двумя безответными шайбами в конце периода. Сначала Марек Квапил добил шайбу после прохода Дмитрия Пестунова, а через две минуты шайба после вбрасывания в зоне минчан и броска Квапила влетела в ворота. Гол определили после сирены – арбитры решили, что шайба залетела в ворота Лаланда за мгновение до того, как прозвучала сирена. В третьей 20-минутке гости, несмотря на выпады у ворот Александра Еременко, отбились и удержали победу. А Марек Сикора объявил, что завершил свою тренерскую карьеру.

«Северсталь» сравняла счет в четвертом поединке с «Атлантом» — череповчане на своем льду забросили мытищинцам четыре безответные шайбы. Причем первый период получился безголевым, а во втором хозяева реализовали-таки свое преимущество. Первые две шайбы они забросили в похожей ситуации: гости нарушали правила, а защитник Стаффан Крунвалль и Станислав Егоршев своими бросками использовали преимущество в шестого полевого игрока.

Швед в этом матче отметился «хет-триком Горди Хоу», сумев забить сам, ассистировать Геннадию Столярову и подраться с капитаном «Атланта» Дмитрием Уппером.

Гости так и не сумели пробить Василия Кошечкина, а Евгений Монс установил окончательный счет во встрече.

Сравняло счет в своей серии и «Торпедо». Нижегородцы безупречно провело поединок в Риге, одолев местное «Динамо» — волжане забросили четыре шайбы подряд. Серия возвращается в Нижний Новгород.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
Все новости