Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За дело берутся Шак и Чак

В Орландо стартовал «Звездный уик-энд»-2012

В Орландо начался «Звездный уик-энд» НБА, который, по традиции, вмещает в себя различные конкурсы и «Матч звезд». По сравнению с прошлым годом, новички и второгодники сыграют в смешанных составах команд, возглавляемых Шакилом О'Нилом и Чарльзом Баркли.

В ночь на субботу в НБА стартовал очередной «Звездный уик-энд», который пройдет в Орландо. Из-за локаута и укороченного сезона он был под угрозой срыва, однако звезды самой лучшей баскетбольной лиги мира все же порадуют зрителей как участием во всевозможных конкурсах, так и «Матчем звезд».

По своему обыкновению, «Звездный уик-энд» — это не только сам «Матч звезд», а также конкурсы и игры новичков и второгодников. Это и ажиотаж вокруг прибытия игроков и их самих, открытые тренировки, раздачи моря автографов, интервью, фотосессии. Одни баскетболисты к таким акциям уже привычны, другие же только начинают познавать этот, без сомнения, праздник на фоне игровых будней в лиге.

Один из тех, к кому будет приковано достаточно внимания на выходных, стал Джереми Лин, который только за две последние недели стал популярным, вызвав приступы «линомании».

Напомним, что игрок «Нью-Йорка» в середине февраля установил рекорд НБА, набрав 89 очков в первых трех матчах в карьере, в которых он появлялся в стартовом составе. Лин быстро стал звездой своего клуба и лиги, а карточка с его фотографией была уже продана на электронном аукционе eBay за $21,8 тыс. Своей игрой этот парень заставил обратить на себя внимание даже чиновников USA Basketball, которые будут формировать команду для участия в Олимпийских играх в Лондоне.

Что касается расписания «Уик-энда», то праздник открыл All-Star Celebrity Game – матч, в составе которого бок о бок сыграют звезды НБА и шоу-бизнеса. В прошлом году MVP встречи стал молодой певец Джастин Бибер. В этот раз его не будет – на площадку выйдут легенды НБА шестикратный участник «Матча звезд» Митч Ричмонд, четырехкратный участник All Star Пенни Хардуэй и MVP сезона в женской НБА Тамика Катчингс, компанию которым составят звезды по местным меркам Не-Йо (певец), Коммон (певец и актер), Винни Гуаданиньо (актер) и некоторые другие. Тренерами же команд Запада и Востока назначены звезды НБА нынешние – Дуайт Ховард и Кевин Дюрант. победу праздновал Восток со счетом 86:53.

Интересным обещает стать игра уже упомянутых новичков и второгодок. В этом году лига решила немного изменить формат проведения встречи.

Если раньше команды строго делились на тех, кто только дебютировал в НБА, и тех, кто проводил в лиге уже второй сезон, то теперь составы будут смешанными.

Набирали команды две легенды лиги – Шакил О'Нил и Чарльз Баркли. Названия команд получились лаконичными – «Тим Шак» и «Тим Чак». К Шаку, кстати, и попал Лин.

В ночь на воскресенье по московскому времени Орландо ожидают различные конкурсы: снайперов, умений, трехочковых бросков и по броскам сверху. Последний конкурс называют самым зрелищным (его можно сравнить, наверное, с тем, как в НХЛ исполняют буллиты). К примеру, в прошлом году его выиграл Блэйк Гриффин, пролетев к кольцу с мячом над легковой машиной.

Наконец, в последний день «Звездного уик-энда» состоятся сначала концерт, а потом и сам «Матч звезд». Изменение произошло только в составе команды Востока – травмировавшегося защитника «Атланты» Джо Джонсона заменит Рэджон Рондо из «Бостона». Защитник «кельтов» заменит и в конкурсе на умение прошлогоднего победителя соревнований Стивена Карри из «Голден Стэйт», травмировавшего ногу.

Для шести игроков игра в Орландо станет дебютной на «Звездном уик-энде». Речь идет о форвардах Луоле Денге «(Чикаго»), Андре Игуодале («Филадельфия») и центровом Рое Хибберте («Индиана») со стороны Востока и центровых Эндрю Байнуме («Лейкерс»), Марке Газоле («Мемфис») и форварде Ламаркусе Олдридже («Портленд») от Запада. Примечательно, что в стартовую пятерку сборной Запада не попал Дирк Новицки, учитывая невыразительное выступление его «Далласа» в текущем сезоне.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости