На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Красноярск и Красногорск уходят в отрыв

Хоккеисты «Зоркого» и «Енисея» одержали победы в ЧР, «Динамо» проиграло в Иркутске

Лидер чемпионата России красноярский «Енисей» одержал выездную победу над «Мурманом» в матче очередного тура суперлиги. Его ближайший конкурент красногорский «Зоркий» также праздновал успех в гостевой встрече с ульяновской «Волгой».

Красногорский «Зоркий» отправился на выездной матч против ульяновской «Волги» не в самом лучшем расположении духа. Команда, еще недавно уверенно лидировавшая в турнирной таблице чемпионата, потерпела два чувствительных поражения от своих прямых конкурентов – казанского и московского «Динамо» — и уступила первую строчку красноярскому «Енисею». Поэтому хоккеистов «Зоркого» в отчетной встрече устраивала только победа.

Гости начали матч с места в карьер и уже на второй минуте вышли вперед – мяч забил Александр Ким.

Через буквально пять минут команды обменялись голами, однако дальше инициативу к рукам прибрали гости и увеличили свое преимущество. Первый тайм встречи закончился со счетом 5:2 в пользу гостей. В начале второй половины встречи хоккеисты «Волги» взвинтили темп и к 54-й минуте даже сократили разрыв в счете до минимума. Однако после «Зоркий» вновь прижал хозяев к воротам и к 84-й минуте встречи довел счет до разгромного – 10:5.

Игра должна была завершиться крупной победой гостей, но хоккеисты подмосковной команды словно забыли старую русскую пословицу «сделал дело — гуляй смело» и буквально бросили играть в концовке встречи. Волжане «почуяли кровь» и чуть было не добыли ничью. Хозяева забили три мяча буквально за четыре минуты, и лишь финальный свисток арбитра остановил штурм ворот красногорцев. У гостей результативно сыгран полузащитник Максим Ишкельдин, сделавший своеобразный «двойной хет-трик» — три гола и три результативные передачи.

В другом матче тура иркутский «Байкал-Энергия» сотворил главную сенсацию игрового дня, одержав волевую победу над московским «Динамо» — 5:4.

В первой половине встречи бело-голубые получили комфортное преимущество в счете и в своей характерной для нынешнего сезона манере начали «сушить» игру. Однако, проиграв первый тайм со счетом 1:3, хоккеисты «Байкал-Энергии» взяли волю в кулак и после перерыва в течение 10 минут не только сравнялись, но и вышли вперед в счете. Все попытки москвичей исправить ситуацию оказались тщетными, и хозяева довели матч до победы.

Красноярский «Енисей» подтвердил свое реноме лидера первенства, разгромив мурманский «Мурман» со счетом 8:1. По дублю в составе сибиряков оформили Вячеслав Вдовенко, Артем Бондаренко и Дмитрий Завидовский. Три (1+2) очка набрал многолетний лидер красноярской команды Сергей Ломанов.

Казанское «Динамо» на своем льду одержало уверенную победу над нижегородским «Стартом» со счетом 9:4. Главным героем встречи стал нападающий хозяев Сергей Обухов, оформивший покер. После этой победы казанцы набрали 51 очко и вплотную приблизились к идущим на третьей позиции московским одноклубникам, в активе которых 52 балла.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» на своем поле принимал одного из аутсайдеров чемпионата кировскую «Родину». Встреча, начавшаяся по московскому времени в шесть утра, завершилась прогнозируемой победой хозяев со счетом 6:4.

Архангельский «Водник» не сумел переиграть на своем льду кемеровский «Кузбасс» (4:4), из-за чего отстал от идущего на восьмом месте хабаровского клуба на пять очков. Новосибирский «Сибсельмаш», в свою очередь, переиграл на выезде «Уральский трубник» (4:3) и с 35 очками укрепился на седьмом месте в турнирной таблице.

Подробности матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице хоккея с мячом.

Новости и материалы
В Германии заявили о провале переговоров в Мюнхене о финансировании Украины
Россиянам назвали вредные начинки блинов на Масленицу
Посол России рассказал о подготовке визита Путина в Казахстан
Угрозу атаки БПЛА отменили в Новороссийске
Названы продукты, которые могут замедлить ваш прогресс в зале
Глава парламента Крыма предупредил об ускорении распада ЕС при вступлении Украины
Россиянам объяснили, как правильно поздравить человека, чтобы это звучало искренне
В Геленджике и Новороссийске объявили опасность атаки беспилотников
В Сочи отразили атаку беспилотников
В Совфеде заявили о неспособности ЕС аргументировать участие в переговорах по Украине
На Северном Кавказе три аэропорта приостановили полеты
Военный эксперт рассказал об успехах российских войск на славянском направлении
Россиянам объяснили, почему одинаковые товары в магазинах стоят по-разному
Академик оценил вероятность пандемии гриппа и ОРВИ в России
Эксперт оценил нынешнюю зиму в Москве
Врач назвал главные ошибки в уходе за зубами, которые совершают почти все
В Кабардино-Балкарии объявили беспилотную опасность
Во втором регионе России объявлена беспилотная опасность
Все новости