Команды начали игру без раскачки и сразу же принялись обмениваться бросками. «Милуоки» были полны решимости на своем паркете дать бой лидеру юго-восточного дивизиона и в первой четверти изрядно повозили соперников, о чем говорит хотя бы счет первой 12-минутки — 30:27 в пользу хозяев. Главным заводилой «Бакс» в этот вечер был защитник Карлос Дельфино, набравший в итоге 24 очка.
«Майами», чтобы одержать победу, пришлось выложиться на полную катушку, что они и сделали.
В центральном матче игрового дня на западе «Даллас» дома принимал лидера тихоокеанского дивизиона «Лос-Анджелес Клипперс» и победил со счетом 96:92.
Этот выезд для «Клипперс» изначально не предвещал ничего хорошего, ведь калифорнийцы не могут победить в столице Техаса уже более шести лет, с 2006 года. На этот раз злым гением для гостей стал немецкий форвард «Далласа» Дирк Новицки, набравший в матче 22 очка. У «Клипперс» лучшим на паркете был форвард Кэрон Батлер, на счету которого 23 очка — личный рекорд в сезоне. Его партнер по атаке Блэйк Гриффин отметился 20 очками, но его с Батлером усилий не хватило для победы. После этого успеха «жеребцы» вышли на четвертое место в таблице Западной конференции, а «Клипперс» же уступили вторую строчку «Сан-Антонио».
«Филадельфия» ожидаемо добилась выездного успеха в матче с «Шарлотт» — самой безнадежной командой НБА. Третья команда Восточной конференции нанесла «рысям» 25-е поражение в сезоне, победив их со счетом 98:89. Лучшим игроком в составе победителей стал форвард Кори Маггетт, набравший 22 очка.
Аутсайдер запада «Нью-Орлеан» прервал черную серию из восьми поражений подряд, одолев на своем паркете «Юту» со счетом 86:80. Героем матча стал немецкий центровой «шершней» Крис Каман, оформивший дабл-дабл (27 очков +13 подборов).
«Орландо» на домашней арене переиграл «Миннесоту» 102:89, несмотря на то, что в составе «Тимбервулвз» сразу два игрока — Кевин Лав и Никола Пекович — оформили по дабл-даблу. Лав набрал 19 очков и сделал 15 подборов, на счету Пековича — 16 очков и 13 подборов.
В самом позднем матче игрового дня «Голден Стэйт» на своем паркете победил «Финикс» со счетом 102:96. Героем встречи стал форвард «воинов» Дэвид Ли, набравший 28 очков и сделавший 12 подборов. В составе «Финикса» дабл-даблом отметился поляк Марцин Гортат (25 + 12 подборов).
Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.