Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нужен финал с Украиной»

Егор Титов серьезно готовится к «Кубку легенд»

Накануне «Кубка легенд» Егор Титов выразил надежду, что в финале турнира встретятся сборные России и Украины. При этом, по мнению Титова, самым серьезным соперником российской команды являются итальянцы. Алексей Смертин, в свою очередь, заявил, что болельщики, которые не будут смотреть матчи «Кубка легенд», пропустят много интересного.

В предстоящий уик-энд во дворце спорта «Мегаспорт» состоится традиционный турнир ветеранов футбола «Кубок легенд». В турнире, который носит имя рано ушедшего из жизни легендарного мастера мини-футбола Константина Еременко, примут участие команды из Германии, Италии, Португалии, Нидерландов, Украины и России. За нашу ветеранскую сборную выступят Егор Титов, Сергей Кирьяков, Алексей Смертин, Дмитрий Аленичев, Владимир Бесчастных и другие известные футболисты, в 90-е годы защищавшие честь российского флага на международной арене. Руководить игрой команды будет Валерий Гладилин.
<1>
Заграничных звезд в Москву приедет тоже немало. К примеру, за Германию будет играть Оливер Нойвилль, за Италию — Луиджи ди Бьяджо, за Нидерланды — Пьер ван Хойдонк, за Португалию — Коштинья, за Украину — Алексей Михайличенко.

По мнению Егора Титова, сложнее всего придется с итальянцами. «У них — самая сильная команда, — отметил бывший полузащитник московского «Спартака». — Ди Бьяджо, Томмази, Перуцци. Отличный состав». «Да все команды усилились, — считает Сергей Кирьяков. — Немцы, например. У Украины команда сильная. Вот Ребров в хорошей форме. Дима Парфенов тоже серьезный соперник. Бегает иногда с нами».

«Итальянцы сильны, но в финале, конечно, больше хотелось бы сыграть с Украиной. И наших друзей в этой команде много, и болельщикам, как мне кажется, так было бы интереснее», — добавил Титов.

В «Кубке легенд» украинские ветераны заменили испанских, ранее не пропустивших ни одного розыгрыша соревнований. «Команды должны были до определенного времени предоставить списки с составами, — поведал генменеджер «Кубка легенд» Тамерлан Куриев. — Мы просили испанцев предоставить список. Очень просили. Но они так ничего и не прислали».

«Матчи будут интересные, не сомневайтесь», — уверен Алексей Смертин. Когда-то он капитанил в сборной России, а сейчас занимает пост вице-президента «Локомотива». «Первый турнир собрал полные трибуны, а вот потом аншлагом и не пахло. Честно говоря, меня это удивило, — продолжил Смертин. — Некоторые болельщики о турнире узнают только после его окончания. Но будет уже поздно. Что ж, значит будут готовы к следующему году».

«Нынешний турнир же не последний?», — обратился Титов к Куриеву. «Конечно же не последний, — ответил он. — И вообще мы рассчитываем, что наш турнир станет хорошим плацдармом для создания ассоциации ветеранов футбола, в обязанности которой войдет организация чемпионатов мира и Европы среди ветеранов. Мы с уверенностью смотрим в будущее».

В былые годы в «Кубке легенд» российские футболисты соперников, пусть и куда более титулованных (чего стоят хотя бы обладатели «Золотого мяча» Руд Гуллит и Лотар Маттеус), побеждали легко и непринужденно.

Равных нашей команде, выигравшей три «Кубка легенд» из трех возможных, не было. Так, в финале прошлого года россияне камня на камне не оставили от голландской сборной, разгромив ее со счетом 13:4. Пять голов в том поединке забил Титов. «Не думаю, что в целях повышения интереса к матчам нам стоит поддаваться соперникам (улыбается), — Титов, очевидно, не собирается сбавлять прошлогодние обороты. — Представляете, что с нами сделают, если не выиграем?»
<2>
Титов к турниру готовится очень серьезно. «Последние десять дней усиленно занимаюсь, — признался спартаковец.

— Все-таки в матчах против столь известных зарубежных мастеров мне хотелось бы показать все, что умею». А вот Кирьяков тренироваться начнет только завтра. «Постелют ковер в «Мегаспорте», выйду, опробую, — говорит экс-форвард московского «Динамо» и немецкого «Карлсруэ». — На улице сейчас холодно, бегать трудновато... Да и из-за праздников времени на подготовку как-то и не было». «Меня праздники, увы, тоже стороной не обошли», — улыбаясь, заметил Титов, похлопывая себя по животу. Смертин на счет праздников решил не распространяться, рассказав лишь о тренировочном процессе. «У меня нечто среднее, — сказал вице-президент «Локомотива». — Позанимался какое-то время, но недолго это длилось. Где-то пять-шесть дней. Так что, можно сказать, тренировки начну с чистого листа».

Противники россиян приедут в Москву только в пятницу. Чего ожидать от иностранных звезд, не знает даже Титов. По его словам, это станет понятно лишь в субботу: «После приезда у них будет фуршет, переходящий в банкет. Поэтому какими они будут, я пойму только утром. А вот мы будем в хорошей форме. За нас я спокоен».

Другие материалы можно посмотреть на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Все новости