Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ман Сити» остался один

«Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

В поединке 12-го тура первенства Англии «Манчестер Сити» победил «Ньюкасл», оставшись единственной командой, не проигрывавшей в чемпионате. «Суонси» уступил «Манчестер Юнайтед», а «Эвертон» оказался сильнее «Вулверхэмптона». Полузащитник «ирисок» Динияр Билялетдинов вышел на замену в конце матча.

В центральной встрече 12-го тура английской премьер-лиги встречались первая и третья команды чемпионата, не знавшие до того в нем вкуса поражения. После очного свидания похвастаться этим может только один из клубов.

«Манчестер Сити» в нынешнем сезоне впечатляет как никогда. В первых 11 встречах первенства «горожане» выиграли 10 раз (шесть раз — крупно), а единственной ничьей одарили «Фулхэм». Эдин Джеко и Серхио Агуэро входят в число лидеров гонки бомбардиров, стабильно забивает Марио Балотелли, и даже потеря забунтовавшего Карлоса Тевеса не сильно сказалась на результатах команды.

«Ньюкасл» же сделал заявку на звание главной сенсации чемпионата. И если поначалу «сороки» просто не проигрывали, то в шести последних матчах одержали пять побед и взгромоздились на третью строчку таблицы премьер-лиги.

Матч вполне логично начался атаками «Ман Сити», однако гостям до поры до времени удавалось защищаться очень четко. Все атакующие выпады «горожан» вязли в плотной обороне «сорок». За первые 35 минут можно отметить разве что дальний выстрел Агуэро, немного разминувшийся с воротами, и удар головой Балотелли, после которого мяч из-под перекладины выудил вратарь «Ньюкасла» Тим Крул.

«Сорокам» удалось ненадолго перехватить инициативу и провести пару опасных атак. Один удар Дембы Ба парировал Джо Харт, а другой оказался чуть неточным. Ответ хозяев был впечатляющим. Яя Туре попал мячом в руку Райану Тэйлору, и Балотелли пижонски реализовал пенальти.

После этого итальянец скрестил руки на груди и посверлил Харта внимательным взглядом.

Дыру на голкипере форвард-затейник не протер, но спустя две минуты в воротах Джо снова побывал мяч. Мика Ричардс воспользовался ошибкой того же Тэйлора и пробил точно в ближний угол – 2:0.

Второй тайм начался довольно вяло, но постепенно соперники вошли во вкус. Причем «Ньюкасл» атаковал едва ли не острее хозяев. Хорошие моменты не использовали Бен Арфа и Фабрисио Колоччини, а пару раз «горожан» выручил Харт. В свою очередь, Агуэро не смог переиграть Крула и… Яя Туре, подстраховавшего голкипера.

Окончательная развязка матча произошла на 72-й минуте.

Арфа сбил в штрафной Ричардса, и второй пенальти «Ман Сити» реализовал Агуэро.

Вскоре после этого аргентинец внезапно захромал и покинул поле. А в самом конце поединка Дэн Гослинг размочил «сухарик», пропихнув мяч в пустые ворота после борьбы Ба с Хартом – 3:1.

«Манчестер Юнайтед», идущий в чемпионате на втором месте, пожаловал в гости к «Суонси». Валлийские болельщики очень тепло встретили полузащитника манкунианцев Райна Гиггза. Соотечественник отблагодарил чисто по-футбольному, уже на 11-й минуте организовав гол в ворота хозяев. Перехватив мяч после нерасчетливых действий Анхеля Ранхель, Гиггз выложил его одинокому Хавьеру Эрнандесу, который отгрузил его в угол ворот — 0:1.

«Суонси» демонстрировал упорное желание отыграться на протяжении всего матча и, надо заметить, имел возможности для этого. Один Скотт Синклейр мог забить трижды, но не попадал то по мячу, то в створ ворот, а еще в одном эпизоде превосходно сыграл Давид де Хеа.

Манкунианцы же, по большей части, не стремились форсировать события, изредка разражаясь острыми атаками. Неугомонен был лишь Уэйн Руни, однажды даже врезавшийся в голкипера хозяев Михела Ворма, после чего сам долго не мог подняться. Два самых ярких выпада МЮ приберег на самый конец игры. Но Руни не смог заправить мяч под перекладину, а Фил Джонс угодил в штангу. Таким образом, матч закончился победой гостей с минимальным счетом.

«Эвертон» принимал «Вулверхэмптон». Полузащитник «ирисок» Динияр Билялетдинов наблюдал за развитием основных событий поединка со скамейки запасных. В конце первого тайма Стивен Хант реализовал пенальти, но еще до перерыва Фил Ягелка вернул счету равновесие.

Матч катился к ничьей, когда арбитр назначил весьма спорный 11-метровый в ворота «волков». Лейтон Бэйнс не преминул воспользоваться вывести свою команду вперед — 2:1. Тут уж и Билялетдинову дали немножко побегать по травке «Гудисон Парка».

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В Херсоне решили переименовать 24 улицы, названные в честь российских деятелей
46-летняя Анна Семенович показала фигуру в купальнике с глубоким декольте
Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии назвал «лучший способ» избежать войны
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение иерея от служения после панихиды по Навальному
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Все новости