«Мишки» растерзали Набокова

Евгений Набоков не спас «Айлендерс» от проигрыша «Бостону»

,
«Бостон» на своем льду крупно обыграл «Айлендерс». Российский голкипер «островитян» Евгений Набоков пропустил три шайбы в течение 14 минут после чего был заменен. Молодежная сборная России с победы стартовала в Суперсерии, обыграв команду юниорской лиги Квебека.

В ночь на вторник прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Бостон» на своем льду принимал «Айлендерс». После невнятного старта сезона действующий обладатель Кубка Стэнли постепенно выбирается с подвала турнирной таблицы. Подопечные Клода Жюльена в последних двух матчах одержали две уверенные победы над «Оттавой» (5:3) и «Торонто» (7:0). Данный успех позволил команде покинуть последнюю строчку, на которую, в свою очередь» опустился «Айлендерс». У нью-йоркцев ситуация противоположная. «Островитяне» в первых четырех играх чемпионата одержали три победы. Но затем в игре команды наступил спад. Следующие шесть поединков хоккеисты «Айлендерс» проиграли. И лишь в последнем матче подопечные Джека Капуано смогли прервать черную полосу обыграв «Вашингтон» (5:3).

Игра началась без раскачки. Уже на второй минуте страж ворот «Айлендерс» Евгений Набоков пропустил курьезную шайбу. Бенуа Пульо бросил с нулевого угла, а россиянин не был готов к этому, и снаряд залетел в сетку.

Сразу после этого зрителей кулачным поединком порадовали Адам Макуэйд и Мэтт Мартин.

Бой прошел с преимуществом хоккеиста «Бостона», но явного победителя так и не выявил. Данная потасовка воодушевила «Айлендерс» и вскоре они сравняли счет. Мэтт Моулсон несильно бросил от синей и застал врасплох Туукку Раска.

Но затем преимуществом вновь завладели хозяева. Набоков справился с выстрелом Здено Хары, но на добивании первым был Нэтан Хортон и кистевым броском со средней дистанции положил шайбу точно в «девятку». Не успел секундомер на табло отсчитать и минуты, как «Айлендерс» пропустили вновь. Патрис Бержерон выложил идеальную передачу на Тайлера Сегина, который с метра без проблем расстрелял Набокова. После третьей пропущенной шайбы за 14 минут россиянин был вынужден уступить место в воротах своему коллеге Элу Монтойе. До окончания периода гости смогли отыграть одну шайбу. Точный бросок на счету Майкла Грабнра.

Второй период обе команды провели активно, нанеся по воротам друг друга в общей сложности 28 бросков. Но изменить счет на табло никому не удалось. Блестяще в раме действовал Монтойя, который порой отражал неберущиеся броски. «Бостону» не хватало и везения в завершении атак. В одном из эпизодов Сегин не смог попасть по пустым воротам.

В третьем же периоде хозяева закрепили свой успех.

Сперва Милан Лючич воспользовался хорошей передачей Хортона и доел преимущество «Бостона» до двух шайб. Затем уже сам Хортон добил снаряд «с пятака» после мощного щелчка Джо Корво. Закрепил успех Дэвид Крейчи, отправивший шайбу в пустые ворота.