Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Варламов порадовал болельщиков

30 сейвов Семена Варламова помогли «Колорадо» обыграть «Лос-Анджелес»

Надежная игра Семена Варламова способствовала первой домашней победе «Колорадо» в нынешнем сезоне. Николай Хабибулин, отразив 28 бросков по своим воротам, принес победу «Эдмонтону» над «Сент-Луисом». Федор Тютин из «Коламбуса» отметился заброшенной шайбой в матче против «Анахайма».

В ночь на понедельник прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Колорадо» на своем льду принимал «Лос-Анджелес». «Лавины» в нынешнем сезоне провели дома три игры и во всех проиграли. При этом на выезде команда регулярно одерживает победы. Безусловно, сей факт не может радовать болельщиков, которым хотелось бы видеть победы своей любимой команды и на родном льду. Поэтому к предстоящему матчу с «Лос-Анджелесом» «Колорадо» готовился очень серьезно. «Мы хотим с первых же минут взять инициативу в свои руки в поединке с «Кингз», — сказал главный тренер команды Джо Сакко. —

Наша цель — ударное начало.
<1>
Необходимо уверенно играть на подборах и чужом «пятаке», чтобы создавать дополнительные моменты. Надеюсь, нам удастся запереть соперника в чужой зоне».

На деле же получилось наоборот. В самом дебюте игры хозяева дважды подряд получили право на игру в большинстве. Но за четыре минуты численного преимущества не смогли создать у ворот Джонатана Квика более или менее опасный момент. Зато «лавины» преуспели в игре в меньшинстве. Чак Кобасью, выкатившись из-за ворот, отправил снаряд в сетку. Ответ «королей» не заставил себя долго ждать. «Кингз» реализовали это же большинство. Семен Варламов справился с броском Джаррета Столла, шайба подлетела в воздух, а Скотт Парсе по-теннисному отправил ее в ворота. Оставшееся время первого периода осталось за гостями, но российский страж ворот «лавин» действовал безупречно.

В середине второго игрового отрезка «Колорадо» вышел вперед. Квик выкатился за ворота, чтобы принять шайбу, но та коварно отскочила от борта и вылетела прямо на» «пятак», где ее подкараулил Милан Хейдук и без труда отправил в пустые ворота. В концовке периода гости получили двойное численное преимущество, чем не преминули воспользоваться. Сперва мог отличиться Майк Ричардс, но его бросок с близкого расстояния отразила перекладина. И все же оборона хозяев капитулировала. Анце Копитар добил шайбу с «пятака» после броска от синей линии. Во втором периоде «Лос-Анджелес» перебросал соперника — 15:4.

Во многом благодаря удачным действиям Варламова счет на табло по итогам двух 20-минуток был равным.

В начале третьего периода хозяева вышли вперед. Мэтт Дюшен подхватил шайбу в центре площадки, вошел в зону соперника и хлестко бросил с кистей в дальнюю «девятку». Могли «лавины» еще несколько раз поразить ворота Квика, но голкипер больше в этот вечер не пропустил. 3:2 — «Колорадо» одерживает первую домашнюю победу в сезоне. На счету Варламова 30 отраженных бросков из 32.

Отличную форму в нынешнем сезоне набрал российский голкипер Николай Хабибулин. Минувшей ночью его уверенная игра позволила «Эдмонтону» обыграть «Сент-Луис» (4:2). Наш соотечественник отразил 28 бросков из 30. Россиянин продолжает лидировать во всей лиге по проценту отраженных бросков и по среднему количеству пропущенных шайб за игру. «Нефтяники» благодаря этому успеху вышли на первое место в Западной конференции.

Две передачи Николая Кулемина не спаси «Торонто» от проигрыша «Оттаве» (2:3), в составе которой точный пас на свой счет записал Сергей Гончар. Шайба Федора Тютина помогла «Коламбусу» обыграть «Анахайм» (3:1).

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости