Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

«Это был не «Шахтер», а какой-то бред»

Эксперт «Газеты.Ru» Сергей Колотовкин о матче «Шахтер» — «Зенит»

Эксперт «Газеты.Ru» Сергей Колотовкин, подводя итог матчу группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Шахтером», выразил удивление слабой игрой украинского клуба. Он раскритиковал «горняков» и поставил под сомнение европейские амбиции клуба в этом сезоне. При этом «Зенит», по мнению Колотовкина, обязан выходить из группы.

Перед игрой у меня были достаточно осторожные предчувствия. Потому что двухлетний «Шахтер» был серьезной боевой единицей и они не случайно выиграли европейский кубок. Но мои ожидания не оправдались. Это был абсолютно не тот «Шахтер».

Я читал предматчевые интервью Луческу. Он говорил, что, оказывается, у его команды есть преимущество, так как «горняки» играют в комбинационный футбол. Мол, у них есть техничные футболисты, и в атаку они быстро бегут за счет острых передач.

Но, если честно, я этого ничего не увидел. Это был не «Шахтер», а какой-то бред и нонсенс.

В Лиге чемпионов люди спотыкаются, играют у своих ворот в короткий пас, что привело ко второму голу. Но если «Шахтер» хочет так играть в Лиге чемпионов – это их право. На здоровье.

А ребята из «Зенита» — молодцы. Вот они как раз смогли навязать тот футбол, который мы от них ждали. И я уверен, что итоговый результат матча не совсем справедливый. «Зенит» больше потерял, нежели приобрел. В этой игре команда Спаллетти должна была брать три очка.

Не знаю, как будет дальше, но конкретно по этому матчу «Шахтер» был совсем не лидер.

Не то чтобы украинцы унесли ноги — просто они сыграли так, как смогли. Выжали максимум из того, что можно было. Причем ничью «Шахтер» выбил не за счет каких-то комбинационных качеств, о которых говорил Луческу, а за счет индивидуальных действий определенных исполнителей.

Не думаю, что бразильская диаспора (или коалиция) «Шахтера» настолько сильна против европейских клубов.

Не уверен, что в этом розыгрыше Лиги чемпионов «горняки» могут претендовать на что-то.

Опять же «Зенит» недобрал двух очков. Если бы на 15-й минуте Широков реализовал пенальти, если бы Данни забил свой гол, то счет мог бы быть и 3:0 и 4:0.

У «Шахтера», при желании, можно отметить вратаря Рыбку. Хотя на самом деле он делал свою работу. Да, он сделал ее хорошо.

Возвращаясь к «Зениту» (если абстрагироваться от матча с киприотами, а судить по последним матчам в чемпионате и по игре с «Шахтером»), из группы питерский клуб выходить обязан. Мне лично очень понравился наш клуб в прошедшей игре. Действовал «Зенит» по-чемпионски. А в ответной игре в Санкт-Петербурге команда Спаллетти обязана обыгрывать «Шахтер».

Подготовил Андрей Карташов

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Шахтер» — «Зенит».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В России зафиксировали рекордное снижение цены на компактный iPhone
В Японии, предположительно, столкнулись два самолета
Рой Джонс-младший призвал всех боксеров мира объединиться из-за рекомендаций МОК
В Госдуме призвали определить, какие напитки можно назвать сидром
В Думе рассказали, как оформить на себя соседский заброшенный садовый участок
Боец Дацик: у Федора Емельяненко нет желания помогать братану
Минобороны России сообщило о срыве попыток ротации ВСУ
Россия передала Сирии порядка 260 тонн гумпомощи
Футболист «Динамо»: конечно, я хочу играть за сборную Украины
Эксперт рассказал, что делать при падении беспилотника
Москвичам рассказали о погоде в субботу
Далалоян: зачем нам нужна Олимпиада, если россиян там не хотят видеть?
В Роспотребнадзоре развеяли миф о пользе мороженого при больном горле
Новый клуб Месси за сутки продал все билеты на матчи до конца сезона
«АвтоВАЗ» сообщил о создании новой машины в 2024 году
В Минобороны России рассказали о потерях украинских САУ «Гвоздика»
Шведский аналитик напомнил о прогнозах России о расширении НАТО за счет Украины
Агент вратаря сборной России рассказал о попытках трудоустроить клиента в Великобритании
Все новости