Щелкнули ирландцев по носу

Сборная России проиграла Ирландии на Кубке мира по регби

Сборная России по регби проиграла на Кубке мира национальной команде Ирландии. Проигрывая после первой половины матча 0:36, наши регбисты смогли прибавить во второй и занесли две попытки. Следующий матч российская сборная проведет против команды Австралии.

От третьего матча сборной России на Кубке мира по регби мы многого не ждали. Ирландия — соперник на голову сильнее нашей сборной. Занести хотя бы одну попытку — уже было бы успехом для нашей команды-дебютанта. Австралийской сборной, кстати, это сделать не удалось.

Забегая вперед отметим, что наши с этой задачей минимум справились.

Российская сборная начала игру неуверенно. Чувствовалось, что ребята волнуются. В итоге, ирландцы быстро открыли счет ударом со штрафного. Вскоре им удалось уже занести попытку. К 10-й минуте сборная России проигрывала 0:10. При этом в атаке игры у нашей команды не было совершенно.

Через две минуты наши защитники провалились в центре и позволили ирландцам занести еще одну попытку. В этот момент казалось, что успехом будет если наша сборная пропустит меньше 100 очков. О том, чтобы размочить счет речи не было.

К 20-й минуте российские регбисты смогли перейти на половину поля ирландцев и даже прижать их к собственной зоне. На тот момент это уже считалось маленькой победой. Хотелось бы сказать, что это наши прибавили, но скорее это Ирландия сбавила обороты. Поэтому еще пару раз наши были близки к зоне соперника. Не будем забывать, что на Кубке мира российская команда — дебютант и радоваться надо малому. Этому мы научились.

Так в актив нашей сборной можно записать 20 минут, в течение которых не позволили сопернику набрать ни одного очка.

Но в концовке первой половины у сборной России резко кончились силы и ирландцы смогли реализовали три попытки подряд. Причем последний занос случился мало того, что на последней секунде тайма, так к тому же наши буквально сами отдали сопернику результативный пас. На перерыв уходили «сгорая» 0:36.

Во втором тайме России удавалось оставаться «сухой» чуть больше семи минут, а затем очередная ошибка в линии трехчетвертных принесла Ирландии очередные очки — 43:0. Но после этого нашей сборной удался великолепный отрезок, который доставил массу удовольствия как болельщикам, так и самим регбистам российской сборной.

Сначала Василий Артемьев занес отличную попытку, уйдя от двоих соперников и промчавшись с мячом метров 30.

Опять же, для нас каждая попытка — историческая. Это был четвертый занос сборной России на Кубке мира.

Дальше — больше. Вскоре Денис Симпликевич, дебютант сборной, реализовал вторую попытку сборной в матче. Владимиру Остроушко удался потрясающий проход. Он словно нож сквозь масло прошел через оборону ирландцев и уже в непосредственной близости к зачетке соперника сделал точный пас на Симпликевича, который сумел таки занести мяч, несмотря на соперника на плечах. За 20 минут до конца матча Россия сократила отставание — 12:43.

Такой щелчок по носу заставил ирландцев прибавить в концовке и до конца матча они три раза подряд заносили попытки в нашу зону. В итоге, сборная России проиграла с разницей в 50 очков.

Впереди нашу сборную ждет игра с Австралией, которая состоится 1 октября.

Подробнее с новостями Кубка мира по регби можно ознакомиться на странице летних видов спорта.