Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аргентина наиграла на плей-офф

Аргентинцы вышли в 1/4 финала Кубка Америки

Сборная Аргентины вышла в 1/4 финала Кубка Америки. Хозяева турнира в заключительном туре в группе А обыграли команду Коста-Рики и заняли в своей группе только второе место после Колумбии.

Вслед за сборной Колумбии в 1/4 финала из группы А пробилась и команда Аргентины. При этом хозяева турнира после двух ничьих одержали свою первую победу — над Коста-Рикой — и вышли в плей-офф лишь со второго места. Подопечные Серхио Батисты теперь встретятся с одной из команд, которая займет второе место в группе С. В этой группе место в плей-офф себе обеспечили сборные Чили и Перу, в шаге от выхода в следующую стадию и команда Уругвая, которой нужно не проиграть в последнем туре аутсайдеру Мексике.

По сравнению с последней игрой «альбиселесте» с Колумбией, после которой хозяева подверглись обструкции от своих болельщиков, Батиста существенно обновил стартовый состав. Сохранив оборону без изменений, в средней линии он выпустил вместо Эстебано Камбьяссо Фернандо Гаго, а также вместо Эвера Банеги — Анхеля ди Марию.

В атаке Батиста оставил в запасе Карлоса Тевеса и Эсекьиля Лавесси, поставив к Лионелю Месси Гонсало Игуаина и Серхио Агуэро, которые впервые в этом турнире сыграли с первых минут.

<1>В первом тайме игроки «альбиселесте» нанесли по воротам костариканцев 18 ударов по воротам, что ясно говорило о преимуществе хозяев. При этом в первой половине встречи аргентинцы имели около пяти голевых моментов, но костариканская молодежь, своей победой над Боливией внесшая интригу в группу А, держалась отчаянно. Однако хозяева дожали соперника к концу первого тайма, когда после удара Гаго Агуэро добил мяч в ворота Леонеля Морейры. Спустя семь минут после начала второго тайма Месси снабдил передачей того же Агуэро, который удвоил результат, заставив успокоиться местных болельщиков.

Правота Батисты в выборе стартового состава окончательно подтвердилась на 63-й минуте, когда ди Мария после комбинации с участием Месси забил третий мяч.

Как и в матче с Колумбией, Батиста обошелся и без двух спартаковских защитников — Николаса Парехи и Маркоса Рохо.

«Два предыдущих матча прошли для нас очень тяжело, и мы не могли показать нашу игру, но сегодня ребята были более уверены в себе, — передает Reuters слова главного тренера аргентинцев. — Что касается Лионеля, то он знает, как побороть себя в трудной ситуации, и сегодня он показал это на поле. Будет ли играть в следующем матче этот же состав? У нас всегда есть альтернативы, так что давайте сначала узнаем, с кем нам предстоит сыграть».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
Ученые выяснили, зачем древние майя сожгли прах своих правителей
На границе с Грузией задержали украинца, подозреваемого в шпионаже
Карпину посоветовали не приезжать тренировать в Испанию
Над Белгородской областью уничтожили три украинских беспилотника
Россиянам назвали типичные неисправности седана Hyundai Solaris
Названо самое эффективное оружие России в зоне спецоперации
В Великобритании начали производство танка Challenger 3
Дзюбе предрекли успешную карьеру юмориста
Пашинян назвал договоренности по границе с Азербайджаном достижением
Глава федерации бокса Ингушетии заявил, что задержанный с оружием Накастхоев с ними не связан
Полицейские задержали технарей, сбывавших мошенникам SIM-карты для обмана пенсионеров
Бразильский хирург провел операцию в шлеме Apple Vision Pro
Никита Кологривый закончил сниматься в фильме с попугаем в главной роли
Американский подполковник рассказал, когда США введут войска на Украину
Рогов заявил об ударе по военному объекту в Запорожье
В ВСУ подтвердили, что расстрелявшие полицейского мужчины были военными
Певица Натали показала своего младшего сына
Путин поручил обеспечить переход к персонализированной медицине
Все новости