Кириленко снова уступил

Андрей Кириленко набрал всего три очка в матче против «Оклахомы»

Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко набрал 3 очка в неудачном матче против «Оклахомы», центровой «Денвера» Тимофей Мозгов в поединке с «Сан-Антонио» на паркете не появлялся, а Кармело Энтони из «Нью-Йорка», несмотря на поражение своего клуба во встрече с «Орландо», верит в его дальнейших успех.

В ночь на четверг за океаном были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата НБА.

«Юта» на выезде проиграла «Оклахоме» — 94:106. У хозяев «выстрелили» Рассел Уэстбрук, набравший 31 очко, и Кевин Дюрант, на счету которого 29 баллов. У гостей самым полезным стал Эл Джефферсон, записавший себе в актив 32 очка и 12 подборов. Российский форвард гостей Андрей Кириленко провел на паркете 13 минут и 42 секунды, набрал 3 очка и сделал 2 перехвата.

Это поражение стало для «Юты» третьим подряд.

«Денвер» в родных стенах оказался сильнее «Сан-Антонио» – 115:112. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Наггетс» Эл Харрингтон, набравший 27 очков. Российский центровой хозяев Тимофей Мозгов на паркете не появлялся. «Сперс» прервали свою трехматчевую победную серию.

«Нью-Йорк» на своей площадке уступил «Орландо» – 99:111. Блеснул центровой «Мэджик» Дуайт Ховард, на счету которого 33 очка и 11 подборов. У хозяев самым полезным стал Кармело Энтони, записавший себе в актив 24 очка и 9 передач. Для хозяев это поражение стало четвертым подряд, гости же, напротив, одержали четвертую подряд победу.

Форвард «Нью-Йорка» Кармело Энтони заявил, что не беспокоится о нынешнем положении дел «Никс», поскольку верит в успех своего коллектива.

«Все мы верим, что скоро все изменится. Кое-что подправим – и тогда будем полностью готовы к плей-офф. В данный момент мы просто корректируем некоторые вещи по ходу чемпионата. Лично я не очень беспокоюсь за нынешнее состояние команды», — приводит его слова ESPN.

«Финикс» на своей площадке переиграл «Торонто» – 114:106. У победителей самым результативным игроком стал защитник Аарон Брукс, на счету которого 25 очков и 8 передач. Итальянский центровой «Рапторс» Андреа Барньяни набрал 27 очков.

«Хьюстон» дома победил «Голден Стейт» – 131:112. Эта победа стала для хозяев пятой кряду, в то время как гости потерпели шестое поражение подряд.

«Милуоки» на своем паркете проиграл «Сакраменто» – 90:97. Хозяева, отчаянно бьющиеся за попадание в плей-офф, просто не имели права не обыгрывать на данном этапе соперника, даже несмотря на то что при ударной стартовой пятерке они имеют короткую «скамейку». Тем не менее уступили.

У победителей самым полезным игроком в составе стал защитник Маркус Торнтон, набравший 27 очков.

У хозяев результативностью отметился аргентинец Карлос Дельфино, на счету которого 30 очков.

«Бостон» на своей площадке уступил «Мемфису» (87:90), несмотря на 22 очка форварда «Селтикс» Пола Пирса. У победителей самым полезным стал форвард Зак Рэндольф, на счету которого 13 очков и 8 подборов.

«Филадельфия» в родных стенах переиграла «Атланту» – 105:100. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Хоукс» Джош Смит, записавший себе в актив 33 очка и 12 подборов. Отметим второе подряд поражение «Атланты».

«Майами» на выезде победил «Детройт» – 100:94. У победителей самыми результативными баскетболистами стали Дуэйн Уэйд и Крис Бош, набравшие 24 и 23 очка соответственно. Защитник «Пистонс» Ричард Хэмилтон записал на свой счет 27 очков.

«Кливленд» в овертайме уступил «Нью-Джерси» – 94:98. Хотя до матча все вроде бы говорило в пользу проигравших. Было известно, что травмированный Дерон Уильямс принимать участия в этой встрече не будет, что делало шансы «Кавальерс» вполне реальными.

Тем не менее именно в этой встрече «Нетс» прервали свою четырехматчевую серию поражений.

У победителей самым результативным игроком стал форвард Крис Хамфрис, записавший себе в актив 18 очков и 23 подбора. Хозяева же потерпели четвертое поражение подряд.

«Клипперс» в двух овертаймах победил «Вашингтон» — 127:119. Самым результативным игроком поединка стал Блэйк Гриффин, сотворивший трипл-дабл из 33 очков, 17 подборов и 10 передач.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.