Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аршавин не нашел объяснений

Андрей Аршавин не смог объяснить причины проблем «Арсенала»

Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин отказался от комментариев после проигранного МЮ матча в четвертьфинале Кубка Англии. Наставник «канониров» Арсен Венгер предположил, что его команде должно хватить воли для победы хотя бы в одном турнире, а его визави сэр Алекс Фергюсон рассказал, за счет чего МЮ превзошел соперника.

Матч между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» стал, наверное, главным футбольным событием уикенда. В Кубке страны два суперклуба выдали захватывающий поединок, продемонстрировав, что ненужных турниров не бывает. После игры комментарии победителей и проигравших были, разумеется, различными. Так, к примеру, наставник «пушкарей» Арсен Венгер был не столь резок, как после игры с «Барселоной» вы Лиге чемпионов.

«Мы контролировали игру, — цитирует Венгера пресс-служба лондонского клуба. — У «Манчестер Юнайтед» было мало моментов, они открыли счет первым же своим ударом. После этого мы позволили действовать им на контратаках. Во втором тайме у нас была хорошая возможность сравнять счет, но через две минуты они забили второй мяч. В таких случаях, пока вам не удается отыграть один мяч, соперник находится в очень удобном положении. Я не могу обвинить своих футболистов в том, что они не старались. Сейчас наши дела идут плохо. Но мы должны идти вперед, поддерживать друг друга, оставаться сильными. Это была странная игра, мы приложили массу усилий. На данный момент в каждом матче против нас лучшим футболистом становится вратарь команды соперника. Подсознательно мы еще не отошли от неудачи в Лиге чемпионов. Возможно, мы потеряли уверенность в себе».

Отвечая на вопрос о волевых качествах своей команды, француз сказал следующее: «Вы сами все увидите. Все станет ясно в ближайшие несколько недель. Мы должны показать, что можем справиться с такими неудачами.

Мы привыкли к тому, что все вокруг сомневаются в нас. Настало время показать, что мы можем справиться с этим».

Если Арсен Венгер был красноречив, то вот нападающий сборной России Андрей Аршавин, обычно общающийся с журналистами лишь по большим праздникам, на сей раз отказал в интервью даже собственному сайту. На вопрос, что происходит с «Арсеналом», капитан сборной ответил: «Арсенал» сегодня проиграл».

То ли так расстроен был Андрей, то ли, действительно, не знает, что творится с командой. Главное, чтобы к ключевому поединку отборочного этапа Евро-2012 со сборной Армении с футболистом все было в порядке. Если «Арсенал» зимой показал, что вполне может обходиться и без Аршавина, то национальная команда пока что слишком сильно зависит от своего лидера. А осечка в матче со словаками в Москве все еще может обернуться для дружины Дика Адвоката серьезными проблемами.

Ну а что же победители? Наставник МЮ сэр Алекс Фергюсон рассказал, какой хитростью ему удалось взять соперника: «Имея серьезные проблемы в полузащите, я должен был использовать нашу энергию. Два молодых Да Силвы — опасные и изобретательные ребята. Я предполагал, что они способны здорово сыграть на флангах. Я не мог рисковать Гиггзом и Скоулзом из-за игры с «Марселем» во вторник, поэтому сегодня у нас на поле фактически был один полузащитник — Даррон Гибсон. Учитывая многочисленные перестановки и все наши травмы, результатом, я считаю, можно быть довольным. Это была интересная игры, в которой преимущество переходило от одной команды к другой».

Вторил своему тренеру и Уэйн Руни, отметивший, что именно в мобильности и агрессии МЮ превзошел своего соперника.

«Это был очень расчетливый ход в нашем исполнении, — приводит слова Руни официальный сайт клуба. — Мы знали, что «Арсенал» провел чрезвычайно тяжелый матч с «Барселоной», поэтому надеялись, что наши молодые игроки превзойдут соперника в движении. Мы старались хорошо обороняться и разрывать их оборону контратаками. В итоге две из них оказались голевыми».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Дочь Пригожина показала, как изменилось ее тело после пластики: «Слова лишние»
Российские банки стали выдавать больше кредиток
Косметолог заявила о крестьянском происхождении Виктории Бони
Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки дронов
Стало известно о планах Испании признать Палестину в ближайшие недели
Моуринью рассказал, за кого он будет болеть в Лиге чемпионов
Российские войска нанесли удар по Мартыновскому аэродрому на Украине
Стало известно число эвакуированных в Курганской области из-за паводков
В Днепре после взрывов прекращал работу ж/д вокзал
Супруга шансонье Круга увеличила гонорар за счет сына
Возлюбленная Тимати рассказала о новой процедуре ради красоты
Железная дорога повреждена в Днепропетровской области
В еще одном регионе отменили парад и салют в День Победы
В Башкирии произошло страшное ДТП с поливальной машиной
Названы пять кроссоверов, которые можно купить за 500 тысяч рублей
В США назвали удар Израиля предупреждением Ирану
Сирия сообщила об ударах Израиля
В Израиле одним словом прокомментировали ответную атаку на Иран
Все новости