«Хит» сумел прервать свою безрадостную серию из пяти поражений подряд, сделав это в матче с нынешними чемпионами НБА «Лейкерс» и, тем самым, обеспечив себе место в плей-офф. Наверняка кто-то этой победы «Майами» и не ждал, учитывая, что калифорнийцы к тому моменту выглядели непобедимыми на протяжении восьми игр подряд.
В прошлом матче «Майами» с «Портлендом» одной из причин поражения южан стала слабая игра скамейки «Хит». На этот раз резерв существенно помог хозяевам, отыграв весьма полезно. Примером этому стал показатель литовского центрового Жидрунаса Илгаускаса — +16. Важные 12 очков принес и другой резервист – Майк Миллер. Форвард вышел в концовке первой четверти и сразу отметился дальним точным броском, что позволило хозяевам выйти вперед и после двух очков Леброна Джеймса уйти на перерыв с преимуществом в три очка.
Равная игра продолжалась и в следующей четверти, в которой стоит отметить Криса Боша.
Ф: Гортат (14+18 подборов), Дадли (13), Хилл (12), Уоррик (12)
Д: Нене (22), Лоусон (20+11 передач), Чендлер (16)
Даллас - Нью-Йорк - 127:109
Д: Новицки (23), Марион (22), Терри (21)
НЙ: Студмайр (36), Филдс (19), Энтони (18+10 подборов), Дуглас (18
Третью победу в четырех последних матчах одержал «Денвер», недавно продливший контракт со своим главным тренером Джорджем Карлом.
«Наггетс» выиграли на выезде у непопадающего пока в зону плей-офф «Финикса». Гости контролировали ход всей встречи, начав ее со счета 22:12 в первой четверти. «Санс» подобрались к сопернику близко во второй, отставая на два очка, однако «Денвер» ответил на это еще одним рывком — 14:4. Успех гостями был закреплен в третьей четверти, которую «Наггетс» выиграли с разницей в 14 очков. Наш центровой у победителей Тимофей Мозгов вышел на площадку в заключительной четверти, успев набрать шесть очков.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 2,
"picsrc": "Разочарование Коби Брайнта",
"repl": "<2>:{{incut2()}}",
"uid": "_uid_3551649_i_2"
}
Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.