«Динамо» уже в финале

«Динамо» победило сербский клуб и вышло в финал турнира на Кипре

«Динамо» подписало контракт с Андреем Карякой и вышло в финал турнира на Кипре, ЦСКА полурезервным составом уступил «Мордовии», «Краснодар» выиграл у хорватского «Интера», «Амкар» — у чешского «Градец-Кралове», а «Ростов» разгромил венгерский МТК.

ЦСКА без футболистов, отправившихся в различные сборные, проиграл саранской «Мордовии» со счетом 2:3, оба гола у армейцев забил Евгений Алдонин (23-пен, 52). У представителей первого дивизиона отличились Кирилл Панченко, Анатолий Герк и Руслан Мухаметшин. ЦСКА выступал в таком составе: Чепчугов, Набабкин, Шемберас, Рябоконь (Засеев, 75), Тен, Родионов (Дроздов, 22), Алдонин, Рахимич (Полюткин, 64), Пилиев, Сердеров (Хадарцев, 85), Султонов (Столяренко, 46).

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов рассказал «Чемпионату.ру», что нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко интересен красно-белым, но все зависит от того, какую сумму запросят «шпоры» за россиянина. «Роман Павлюченко, конечно, игрок высокого класса. В чемпионате России он стабильно будет забивать, у него российский паспорт. Кроме того, он игрок сборной. Поэтому понятно, что Роман нам интересен. Другое дело, какую цену за него выставит «Тоттенхэм». В прошлом году по поводу Павлюченко мы официально обращались в лондонский клуб, но ответа так и не получили».

Попов также опроверг информацию о том, что красно-белые интересуются аргентинским форвардом «Лацио» Мауро Сарате и испанским нападающим «Фенербахче» Даниэлем Гуисой.

«Откуда берется такая информация? Не хочется ее комментировать. «Спартак» этими футболистами не интересуется», - сказал Попов. <1> Бывший полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка продолжит карьеру в «Динамо». В среду в Москве он подписал с бело-голубыми контракт на полтора года, а уже в четверг отправится в расположение своей новой команды, которая в эти дни проводит второй предсезонный сбор на Кипре, сообщает «СЭ». Там «Динамо» в контрольном матче со счетом 2:1 победило сербский «Рад», отличились Сергей Терехов и Андрей Воронин. Бело-голубые играли в следующем составе: Шунин, Ковальчик (Ротенберг, 30), Колодин (Мьюшкович, 46), Фернандес, Терехов, Самедов, Сапета, Юсупов, Ломич, Воронин, Кураньи.

Гранат на одной из тренировок получил небольшое повреждение, Епуряну, Дуймович, Ропотан и Семшов вызваны в национальные сборные Молдавии, Хорватии, Румынии и России. Кокорин, Смолов и Чичерин отправились в расположение молодежной сборной страны. Сергей Терехов забил на 14-й минуте после прострела Самедова, тогда как мяч Воронина получился курьезным: украинец сделал навес на Кураньи, однако ни форвард, ни бросившиеся на перехват защитник с вратарем мяча не коснулись, и он влетел в сетку. Следует заметить, что из-за травмы, полученной в первом тайме Марцином Ковальчиком, дебютировал в составе «Динамо» защитник Борис Ротенберг.

На 55-й минуте Лука отыграл один мяч, но динамовцы сумели удержать победу. Игра с «Радом» проходила в рамках международного турнира на Кипре. «Динамо» в финале соревнований сыграет с победителем пары «Левски» - «Кошице».

«Амкар» провел контрольный матч с чешским клубом «Градец-Кралове» и победил со счетом 2:1, голы у пермяков забили Илья Михалев и Сергей Волков.

Состав «Амкара»: Нарубин, Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков, Мийич, Коломейцев, Новакович, Бурмистров (Рябокобыленко, 75), Волков, Михалёв (Маки, 82). Украинский форвард Михалев, который в прошлом сезоне выступал за молодежную команду «Амкара», забил сам ударом со штрафного и ассистировал Волкову, который разобрался с обороной соперника и вратарем.

Второй состав пермяков проиграл болгарскому ЦСКА (2:3), голы забили Тюкалов и Майкич. Состав «Амкара»: «Амкар»: Ершов (Шумайлов, 46), Мерзич, Нельсон, Калашников (Чех, 40), Хуго, Молодцов, Кнежевич, Майкич, Рябокобыленко (Секретов, 57), Тюкалов, Маки.

«Волга» обыграла одесский «Черноморец» со счетом 1:0, гол забил Антон Хазов, 76. «Волга»: Астахов, Полянин, Бендзь, Буйволов, Леилтон, Бурченко, Зюзин, Кокович (Плешан, 46), Яшин (Трубицин, 46; Будылин, 75), Хазов, Ахметович.

«Ростов» в турецком Белеке со счетом 3:0 разгромил венгерский клуб МТК из Будапешта. К 19-й минуте дубль оформил Роман Адамов, точку в матче поставил на 84-й минуте Олег Иванов. Первый мяч Адамов забил после рикошета, второй - прострела справа тунисца Бусаиди. К голу Иванова привел проход Дмитрия Акимова. «Ростов» выступал в таком составе: Коченков (Радич, 60), Бусаиди (Хагуш, 46), Живанович (Прошин, 60), Салата (Кулеша, 60), Хохлов, Блатняк, Гацкан (Маляка, 46), Иванов, Чеснаускис, Григорьев (Акимов, 60), Адамов (Кириченко, 46).

«Краснодар» со счетом 2:1 выиграл у хорватского клуба «Интер» из Запрешича, один мяч соперники забили в свои ворота, а победу кубанцам принес Николай Марков.

«Краснодар» выступал в таком составе: Усминский, Марков, Шипицин, Дедечко (Тараканов, 56), Анджелкович (Новович, 83), Марсиу Абреу (Татарчук, 72), Жоазиньо (Комков, 46), Горбанец (Михеев, 46), Ерохин (Фатуллаев, 62), Лахиялов (Пазин, 59), Гогниев.

Пропустил гол «Краснодар» на 35-й минуте после подачи с углового, Балич срезал мяч в собственные ворота в начале второго тайма, а Марков на 59-й минуте точным ударом завершил комбинацию с участием Гогниева и Лахиялова.

Полузащитник сборной Узбекистана и ташкентского «Пахтакора» Одил Ахмедов перешел на правах аренды в «Анжи».

Все документы между клубами уже подписаны, срок соглашения - один год. <2> По информации, полученной от руководства «Пахтакора», на приобретение одного из лучших игроком прошедшего Кубка Азии, так же претендовал «Аль-Шабаб» из Саудовской Аравии, однако сам футболист предпочел российский вариант. «Я доволен тем, что продолжу карьеру в более сильном чемпионате, - сказал Ахмедов Championat.uz. - Здесь у меня будет возможность испытать свои силы в противостоянии с сильными соперниками. Постараюсь оправдать доверие болельщиков и своей игрой преумножать славу узбекского футбола».

Президент и совладелец клуба «Ашдод» Джеки Бен-Закен решил временно заморозить контракты о продаже в самарские «Крылья Советов» нападающего сборной Болгарии Димитара Макриева после того, как российский клуб потребовал, чтобы футболист прибыл в Самару для прохождения медицинской проверки на месте. Как сообщает «СЭ», отчасти нынешнее решение президента израильского клуба связано с неудачными выступлениями его команды в местном первенстве.

Другие новости можно посмотреть на странице российского футбола.