Очередной «сухарь» Брызгалова

Голкипер Илья Брызгалов не пропустил в победном матче против «Миннесоты»

Российский вратарь «Финикса» Илья Брызгалов сохранил свои ворота в неприкосновенности в победном матче против «Миннесоты», нападающий «Анахайма» Кори Перри сделал хет-трик в поединке с «Колорадо», а форвард «Детройта» Павел Дацюк собирается вернуться на лед в понедельник, когда его клуб будет принимать «Рейнджерс».

За океаном состоялись очередные поединки регулярного чемпионата НХЛ.

В стартовом матче игрового дня в НХЛ «Сан-Хосе» в гостях всухую переиграл «Бостон», забросив две безответные шайбы. Отметим голкипера гостей Анти Ниеми, который отразил все 26 бросков.

Второй поединок между «Монреалем» и «Рейнджерс» также получился малорезультативным и также закончился со счётом 2:0. Главным героем встречи стал голкипер «канадцев» Кэри Прайс, совершивший все 35 «сэйвов».

«Финикс» в родных стенах обыграл «Миннесоту» с типично футбольным счетом 1:0. «Койоты» сумели добиться успеха лишь в заключительном отрезке встречи. Шайбу на 43-й минуте матча забросил Пьятт.

Соответственно, российский вратарь «Финикса» Илья Брызгалов сохранил свои ворота в неприкосновенности.

По ходу матча он отразил все 25 бросков по его воротам, выдав в регулярном сезоне уже четвертый «сухарь». Впрочем, надо заметить, что его визави Бэкстрем сыграл не хуже, ведь хозяева бросали почти в два раза чаще. Швед парировал 40 «выстрелов».

«Филадельфия» на своем льду обыграла «Даллас» со счетом 3:1. Победа позволила «Флайерз» увеличить отрыв от занимающей второе место в Восточной конференции «Тампы» до шести очков.

«Нэшвилл» прервал серию из четырех поражений подряд, обыграв дома со счетом 3:0 «Детройт». Дубль оформил белорусский форвард Сергей Костицын. Гости нанесли по воротам Пекка Ринне 35 бросков, но не сумели огорчить соперников уже во второй игре подряд. У «Красных Крыльев» в этом матче последний рубеж обороны защищал канадец Джой Макдональд, справившийся с 26-ю бросками из 29.

Кстати, нападающий «Детройта» Павел Дацюк не поехал вместе с командой на этот матч. Таким образом, он может вернуться на лед не раньше понедельника, когда его клуб будет принимать «Рейнджерс».

«Могу бросать, но недостаточно сильно. Не хочу возвращаться, чтобы потом снова отправиться отдыхать. Мне нужно удостовериться, что я смогу доиграть сезон», – пояснил Дацюк.

Напомним, что из-за перелома запястья он пропустил 18 матчей.

«Баффало» в родных стенах переиграл «Торонто» (6:2). У проигравших заброшенной шайбой отметился форвард Николай Кулемин.

Хоккеисты «Айлендерс» на своем льду переиграли «Оттаву» — 5:3. У «сенаторов» заброшенной шайбой отметился нападающий Алексей Ковалев. Наиболее урожайным стал первый период матча, в котором команды на пару забили 6 голов (3:3). Вторая двадцатиминутка успеха ни одному из соперников не принесла (0:0), а в третьей чашу весов в свою пользу склонили хозяева (2:0). В их составе дублем отличился Шремп.

«Коламбус» дома обыграл «Эдмонтон» (4:3). Первой звездой встречи стал Ричард Амбергер, отметившийся двумя шайбами и двумя передачами. Внес свой вклад в победу хоязев и Федор Тютин, отдавший голевой пас. Голкипер «нефтяников» Николай Хабибулин не сумел отразить четыре броска из 34.

«Калгари» по буллитам проиграл «Лос-Анджелесу» (3:4), «Каролина» дома в овертайме вырвала победу у «Атланты» со счетом 4:3, а «Колорадо» уступил «Анахайму» (0:3). Лучшим в матче стал нападающий «уток» Кори Перри, отметившийся хет-триком.

Канадец во второй раз в карьере забросил три шайбы в одном матче.

«Атланта Трэшерс» в обозримом будущем может сменить прописку и переехать в Виннипег, сообщает Vancouver Province.

По словам источника, близкого к руководству клуба, в руководстве НХЛ не хотят терять телевизионный рынок Атланты, который является крупнейшим в США, но, с другой стороны, в Лиге недовольны посещаемостью команды и ее убытками, несмотря на то что «Трэшерс» проводят один из лучших сезонов в своей истории.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.