Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия отыгралась на норвежцах

Сборная России разгромила команду Норвегии на ЧМ-2011

Сборная России разгромила норвежцев после сенсационного поражения от финнов на проходящем в Казани чемпионате мира . Несмотря на эту победу, встречи с грозными шведами или ставшими открытием ЧМ-2011 финнами в полуфинале нашей команде, похоже, не избежать.

Сенсационная победа сборной Суоми над россиянами во втором туре группового турнира спутала все расклады на чемпионате мира. Ведь и «Тре Крунур» в стартовом матче финские хоккеисты не уступили. Ставки на победу команды Финляндии в чемпионате мира в букмекерских конторах резко возросли. Хотя еще до начала чемпионата главный тренер «Динамо-Казань» Владимир Янко называл сборную Суоми, лидер которой Сами Лааконен выступает в его клубе, фаворитом.

Мнение Янко разделяют не все. Большинство специалистов по-прежнему считают, что главным соперником сборной России, как всегда на последних чемпионатах, будут шведы.

Любители просчитывать оптимальные варианты продвижения к финалу даже заговорили о том, что сборной России выгоднее уступить норвежцам, чтобы избежать встречи с «Тре Крунур» в полуфинале.

Только сложно представить, как россияне могут проиграть норвежцам. Одни из основоположников бенди в последние годы не блещут. Норвежцы даже из большой четверки выпали, уступив место в ней Казахстану. Американцев или белорусов пока еще без проблем обыгрывают, но в элитной группе прочно занимают положение аутсайдеров.

Да принципы fair play в хоккее с мячом соблюдаются. Уже на 9-й минуте Петр Захаров протащил мяч по правому флангу и прострелил к воротам. В одно касание Павел Рязанцев переправил мяч в ворота. Затем сборная России заработала право на 12-метровый, который реализовал Сергей Ломанов.

Удар с дальней дистанции Василия Грановского оказался полной неожиданностью для голкипера скандинавов, и защитник московского «Динамо» открыл счет забитым голам на нынешнем чемпионате. До перерыва хет-трик успел оформить Рязанцев и по разу отличились Петр Захаров и Игорь Ларионов.

В самом начале второго тайма, воспользовавшись удалением Ломанова, норвежцы размочили счет.

Только это был единственный успех гостей. Ломанов, Алексей Доровских, Михаил Свешников и Максим Черемных довели счет до двузначного. Под занавес встречи хет-трик оформил и Ломанов, а итог подвел Ларионов — 13:1. Более чем убедительная победа россиян.

Впереди у нашей сборной встречи с командами Швеции и Казахстана. Шанс встретиться в полуфинале с представителями республики бывшего Союза остается чисто теоретическим. В зависимости от результата встречи с «Тре Крунур» в плей-офф придется играть либо со шведами, либо с финнами. На нынешнем чемпионате горячие парни обеих скандинавских стран выглядят приблизительно одинаково. Остается надеяться на поддержку родных стен и удачу.

Другие материалы о хоккее с мячом можно посмотреть настранице зимних видов.

Новости и материалы
Россиянам назвали прожиточный минимум пенсионера в 2024 году
Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу «Рейнджерс»
Таксист изнасиловал пьяную пассажирку в Екатеринбурге
Подполье сообщило об ударе России по военной части в Одессе
Россияне стали чаще есть фастфуд
Экономист предостерег россиян от покупки больших сумм долларов и евро
Стало известно, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране
В Совфеде РФ заявили о возможных кадровых перестановках в составе кабмина
Стало известно, как Россия может избежать дефицита бензина
Стало известно, как россияне готовятся к увеличению трат на майских праздниках
Овечкин совершил грубую ошибку, которая привела к голу «Рейнджерс»
Появились подробности об участнице покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве
В России раскритиковали заявление Столтенберга о соседстве с Россией
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Все новости