Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Да кому у «Витязя» драться»

«Витязь» обыграл СКА в серии буллитов

«Витязь» в последний день новогодних каникул обыграл в серии буллитов питерский СКА. Драк в Ледовом зрители не увидели, а хоккей получился очень неплохим. Да и сценарий матча был хорош: армейцы сравняли счет на последней минуте основного времени, с трудом сдержали атаки гостей в концовке овертайма, играя в меньшинстве, и совершенно закономерно проиграли в серии буллитов.

Это признал после завершения матча и рулевой питерской команды Вацлав Сикора. Чешский специалист заметил, что не ожидал легкой прогулки. В последнем матче «Витязь» уступил с минимальным счетом «Спартаку», но до этого одержал три победы.

Ключевым моментом игры и главной причиной поражения своей команды Сикора назвал вторую пропущенную шайбу.

Как хорошо все начиналось для питерцев во втором периоде! Выскочивший со скамейки штрафников Максим Афиногенов забросил шайбу, и счет стал 3:1. Только через 22 секунды Артем Тернавский снова сократил отставание до минимума. Удивительная все-таки команда «Витязь». У дружины Андрея Назарова репутация бойцов, для которых хоккей стоит на втором месте после драк на льду. Не случайно на этот матч в ложу прессы заглянул известный в прошлом тафгай Александр Юдин.

Во втором перерыве, когда гости уже вели в счете, поинтересовался у экс-защитника СКА, ждал ли он «ледового побоища» в Ледовом. «Да кому у «Витязя» драться! — заметил Юдин. — Саймон, Дарси, Грэттон дисквалифицированы, остались одни мальчишки».

На вопрос, за счет чего же подмосковный клуб стал демонстрировать хоккей, позволяющий отбирать очки у лидеров, Юдин ответил кратко: «Тренер у них хороший».

Эту же характеристику, слово в слово, повторил после матча, отвечая на вопрос корреспондента «Газеты.Ru», рулевой «Витязя» Андрей Назаров.

Скромненько так, но с чувством собственного достоинства. Чуть подробнее Назаров рассказал о том, что его команда очень серьезно готовилась к матчу со СКА. Со многими игроками питерской команды нынешний рулевой «Витязя» еще совсем недавно выходил вместе на лед. «Для своих 35-и и больше он играют очень неплохо», — заметил 36-летний коуч Назаров.

Подмосковная команда порадовала два десятка своих болельщиков, вывесивших на фанатской трибуне баннер: «Вам есть, для кого играть». Победы СКА ждали 9,5 тысяч болельщиков, но им пришлось довольствоваться поздравлениями диктора с началом трудовых будней.

«Нельзя выигрывать, допуская столько ошибок в обороне», — объяснил причину неудачи капитан СКА Максим Сушинский.

Сикора взял под защиту голкипера Якуба Штепанека. Нельзя сказать, что чешский вратарь ловил подмосковных «бабочек», но не выручал, как в предыдущем матче с «Динамо», точно. Чувствовалось, что уже долго играющий без замен в чемпионате КХЛ и Кубке Шпенглера страж ворот устал. Это как раз Сикора признал и заметил, что не исключает появления в следующей игре на площадке Максима Соколова.

Подтвердил рулевой СКА и интерес к энхаэловцу Петеру Прухе. Своего соотечественника он почему-то назвал на заокеанский лад Питом и сказал, что подробностей переговоров между менеджерами армейцев и агентами игрока не знает.

В НХЛ выставленный «Финиксом» на драфт отказов Пруха зарабатывает $ 1,2 млн за сезон. Вряд ли при нынешнем тренерском штабе СКА ему грозит сокращение доходов.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Россиянка пыталась сбежать от приставов через потайную дверь в доме
Стало известно, какую зарплату предлагают ветеринарам в России
Описан вред от переизбытка в организме омега-6 из различных масел
Химик Семенова: важно соблюдать соотношение омега-3 и омега-6 в рационе
Стали известны траты россиян после укуса клеща
Описан случай, когда использование кремов от солнца связано с развитием рака кожи
Химик Семенова: SPF-крема могут привести к провоцирующему рак дефициту витамина D
Описан случай, когда аптечные витамины могут повысить риск развития рака и атеросклероза
Химик Семенова: прогорклые витамины на масляной основе содержат канцерогены
Овечкин не смог набрать очков в трех матчах плей-офф с «Рейнджерс»
Россиянам объяснили, какие БАДы нужно принимать в масле
Химик Семенова назвала шесть БАДов, которые нужно покупать в масляных капсулах
В лесу Альметьевска заблудились две женщины с ребенком
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру
В Минобороны Армении заявили о мерах против присоединения военных к участникам протеста
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из России
У берегов Йемена разбился беспилотник США
В Индии обратили внимание на отсутствие Залужного в публичном пространстве
ВС РФ ударили по городу Стрый в Львовской области
Ветеринар предупредила об опасности шашлыков для домашних животных
В Новороссийске ребенок головой застрял в автомате с игрушками
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Все новости