Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Никуда плей-офф от нас не денется»

Хоккеисты «Спартака» о победе над ЦСКА

Вратарь «Спартака» Доминик Гашек рассказал «Газете.Ru», о важности победы над ЦСКА и нескромно добавил, что считает себя главным героем матча. Бранко Радивоевич отметил, что хотел бы видеть на трибунах больше болельщиков, а не милиционеров. А Яков Селезнев вспомнил самую серьезную драку в своей жизни.

Московский «Спартак» в очередной раз в этом сезоне одержал уверенную победу над ЦСКА. Из четырех очных матчей красно-белые выиграли три. После этой победы спартаковцы смогли закрепиться в зоне плей-офф, а армейцев почти наверняка оставили за бортом.

«Мы играли просто отлично, — признался нападающий Бранко Радивоевич. – Если будем играть так дальше, то никуда плей-офф от нас не денется. Еще недавно мы были далеко за чертой, но теперь есть шанс подняться выше. От Минска и Риги нас оделяет всего лишь очко. Да, у соперников есть пара матчей в запасе, но их еще надо выиграть.

А для нас, каждая следующая игра в новом году будет, как матч плей-офф».

Также Радо отметил, что хотел бы увидеть на принципиальном матче с ЦСКА больше болельщиков. «Дерби – это всегда отдельная история. Команды бьются, болельщики не успокаиваются ни на секунду. Жалко, правда, что на этот раз фанатов было не так много, как хотелось бы. Перед игрой видел много милиции. Очень много.

Лучше бы столько болельщиков пришло на матч, сколько милиционеров (смеется)».

Героем встречи бал признан вратарь «Спартака» Доминик Гашек, который не пропустил ни одной шайбы. «Да, один раз я отстоял насухо на выезде, теперь, вот дома, — улыбался Гашек. – Кстати была еще одна игра, которую мы проиграли 0:1 по буллитам. Надо будет поинтересоваться, считается ли это, как сухая игра».

На нескромный вопрос, чувствует ли он себя настоящим героем матча с ЦСКА, Доминатор ответил откровенно: «Я всегда герой!». Затем Гашек искренне рассмеялся и повторил эту фразу еще раз. Чтобы услышала вся спартаковская раздевалка. Хотя, кажется, его никто из партнеров по команде не услышал. На всю раздевалку гремела клубная музыка. Ребята в хорошем настроении закончили неудачно складывающийся год.

«Вот теперь чувствуется, что скоро Новый год, — сказал чешский вратарь «Спартака». – Немного обидно, что мы с ребятами его встретим в Швейцарии. А так бы я с удовольствием покатался на катке на Красной Площади. Там красиво… Или на лыжах – просто обожаю кататься. На коньках тоже неплохо, но я ведь всю жизнь играю в хоккей. Поэтому теперь самое время кататься на лыжах (смеется)».

Последняя календарная игра «Спартака» в уходящем году будет со СКА. Гашек с неохотой ответил на вопрос о питерской команде. Сказал банальные вещи: сильная команда, отличный подбор исполнителей. Правда об отъезде Евгения Набокова чех рассказал подробнее. «Я не знаю, почему так произошло. Женя сильный вратарь. Помню, как он здорово играл в НХЛ.

Может быть, кстати, Набоков не смог перестроиться на большой лед.

Я не могу судить о его карьере в КХЛ, потому что видел всего три-четыре матча Набокова. Но в них он играл не очень хорошо».

Якова Селезнева также можно причислить к героям матча. Он забил первую, самую важную шайбу «Спартака». А затем не испугался кулаков Петра Чаславы: «Драки в хоккее случаются – ерунда и ничего особенного. Все произошло быстро – без драк в хоккее не бывает, — сказал Селезнев. – Самая запоминающаяся драка была года два назад. Я еще в Хабаровске играл. Мы подрались с Друговым – это было сильно. А героем матча с ЦСКА я себя не считаю. Партнеры сделали хороший пас – мне оставалось только не промазать».

«Желание обыграть ЦСКА было огромным. Прям вообще. Конечно, хотелось бы больше болельщиков увидеть на трибунах. Но мы же в Москве живем. У всех свои проблемы. Людям просто не до нас, видимо», — добавил Селезнев.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Спартак» - ЦСКА.

Другие материалы, результаты и положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Все новости