Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Жилина» продолжает побеждать

«Жилина» вышла в 1/4 финала Кубка Словакии

Соперник московского «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов словацкая «Жилина» вышла в 1/4 финала Кубка Словакии, на выезде обыграв клуб первого дивизиона «Сенец» со счётом 3:1.

Во вторник соперник московского «Спартака» по Лиге чемпионов словацкая «Жилина» на выезде проводила матч 1/8 финала Кубка Словакии против скромного представителя первого дивизиона клуба «Сенец». «Сенец» представляет одноимённый город с населением всего 15 тыс. человек, да и сама игра проходила на стадионе под стать столь маленькому населённому пункту, вмещающему лишь 3,5 тыс. зрителей. Который, даже несмотря на статус соперника, был заполнен лишь наполовину.

Звёзд с неба «Сенец» не хватает, плетётся в середине турнирной таблицы второй по старшинству словацкой лиги, и выход в эту стадию национального Кубка может считать для себя большим успехом. Впрочем, «Сенец», за несколько дней до этого на выезде разгромивший ФК «Пухов» со счётом 3:0, с ролью аутсайдера мириться не собирался, и был готов дать бой признанному лидеру словацкого футбола.

«Для нас очень почётно играть против клуба, который выступает в Лиге чемпионов. Мы все очень уважаем «Жилину», но вовсе не боимся её и собираемся дать этой команде настоящий бой», — заявил перед матчем нападающий «Сенеца» Ладислав Белкович. Однако и главный тренер «Жилины» Павел Гапал подходил ко встрече без шапкозакидательских настроений, отметив, что эта игра будет очень важна для команды – иначе и быть не может, ведь его клуб ещё ни разу не выигрывал Кубок Словакии. «Матч в Сенеце очень важен для нас. Мы едем туда за победой», – сказал Гапал.

Впрочем, что бы ни говорил Гапал, на поле с первых минут не появились лидер команды нападающий Томаш Оравец и основной голкипер Мартин Дубравка, а также защитник Любомир Гулдан, регулярно попадающий в стартовый состав.

Футболисты «Сенеца» с первых же минут начали доказывать, что не собираются быть мальчиками для битья, а намерены одержать победу.

Сначала Хромкович опасно пробил с 25 метров, вынудив голкипера «Жилины» Крнача перевести мяч на угловой, а спустя всего лишь две минуты Габриэль оказался на ударной позиции, однако его выстрел на себя приняли защитники. Но и после столь активного начала хозяева не собирались успокаиваться и продолжали атаковать, создав у ворот гостей ряд полумоментов. Однако с середины первого тайма преимущество постепенно начало переходить к «Жилине», которая и открыла счёт в матче – после розыгрыша стандарта гол забил аргентинский полузащитник Серхио Виттор. Только опомнились игроки «Сенеца» от такого нокдауна, как под занавес первой половины вновь пропустили – на этот раз отличился гамбийский форвард Момоду Сисей.

Такое развитие событий никак не устраивало хозяев поля и уже в самом же дебюте второго тайма они отквитали один мяч.

Гол на свой счёт записал Матей Урда, воспользовавшийся ошибкой защитника «Жилины» Ангеловича. Но недолго пришлось радоваться игрокам из клуба первого дивизиона – всего лишь спустя 10 минут «Жилина» усилиями полузащитника Патрика Мраза восстановила отрыв. После же этого каких-либо серьёзных угроз воротам Крнача «Сенецу» создать не удалось, и «Жилина» уверенно довела матч до победы.

До разгрома мог довести дело вышедший на замену Оравец, однако его опаснейший удар головой отразил вратарь хозяев Мартин Матлак. Помимо «Жилины» в четвертьфинал Кубка Словакии уже вышли «Злате Моравце», «Ружомберок», «Нитра», «Спартак» (Трнава), «Татран», «Спартак» (Миява), «Слован» (Братислава). Жеребьёвка четвертьфиналов состоится 28 октября.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости