Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА разобрался с «Маккаби»

На Кубке Владимира Кондрашина и Александра Белова ЦСКА обыграл «Маккаби», а «Спартак» уступил «Эфес Пилсену»

В субботу состоялись полуфинальные матчи XVII международного турнира «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова». В первой игре ЦСКА победил «Маккаби» из Тель-Авива - 73:67, а затем питерский «Спартак» уступил турецкому «Эфес Пилсену» - 62:73.

В этом году традиционный международный турнир «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова», проводящийся в 17-й раз, собрал очень представительный состав. Кроме хозяев в «Юбилейном» играют три постоянных участника Евролиги - ЦСКА, «Маккаби» и «Эфес Пилсен».

В стартовом матче москвичи играли с клубом из Тель-Авива, который привез в свой «город, знакомый до слез» Дэвид Блатт.

Главный тренер «Маккаби» всегда с теплотой вспоминает время, когда он тренировал почившее в Бозе питерское «Динамо».

У ЦСКА отсутствовали начинающие или продолжающие лечиться после чемпионата мира Андрей Воронцевич и Виктор Хряпа. Не приехал в Питер и герой Мадрида Джон Роберт Холден. Хотя и при таких потерях состав армейцев выглядел внушительно. В отличной форме подходит к началу нового сезона капитан команды Матьяж Смодиш, фактически пропустивший сезон прошлый. Новый главный тренер команды Душку Вуйошевич дал поиграть и новичкам, американцу Джамонту Гордону и сербу Бобану Марьяновичу, экс-динамовцу Сергею Быкову и Алексею Шведу. Последний вернулся в ряды армейцев из аренды.

В первой четверти ЦСКА добился преимущества в 8 очков, а к большому перерыву было уже 12. «Маккаби» не сумел сдержать Смодиша, на счету которого в первом тайме было уже 13 очков. Капитан армейцев без промаха атаковал с игры и имел хороший процент реализации штрафных.

В команде из Тель-Авива выделялся темнокожий грек с камерунскими корнями Софоклис Схортциантис. Он выделяется в любой команде, цвета которой защищает. Именно с его с его помощью Блатт хочет решить проблемы под щитами.

По словам Блатта, процесс становления «Маккаби» еще в самом разгаре. Надо укрепить одну-две позиции, дать сыграться новичкам и тем, кто вернулся в Тель-Авив после гастролей в ведущих европейских лигах.

После третьей четверти преимущество ЦСКА составляло 10 очков, а к финальной сирене - и вовсе шесть.

Как подчеркнул Вуйошевич, турнир в Санкт-Петербурге является частью подготовки к сезону, и результат не имеет абсолютно никакого значения.

Тем не менее, победа всегда приятна.

Питерский «Спартак» перед матчем с «Эфес Пилсеном» столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Американский плеймейкер Уильям Смуш Паркер, которого срочно подписали на место Леванса Филдса, из-за болей в спине не смог выйти на площадку. Из-за травмы пропускал игру и Владимир Дячок.

Хозяева начали резво, поведя - 8:0 и 10:1, но уже к окончанию первой четверти турецкая команда наглядно продемонстрировала, чем участник Евролиги отличается от команды, выступающей в Кубке Европы.

«Эфес Пилсен» завершил стартовый отрезок в свою пользу - 28:20. После этого гости, по словам рулевого команды хорвата Велимира Перасовича, бросили играть. В результате к перерыву преимущество турков составляло всего два очка. В третьей 10-минутке стамбульцы сумели перекрыть главного снайпера «Спартака» Генри Домерканта, а в заключительном игровом отрезке просто доминировали на площадке.

В воскресенье в финале ЦСКА встретится с «Эфес Пилсеном», а в матче за 3-е место сыграют две команды израильских тренеров - «Спартак» и «Маккаби».

Другие новости отечественного баскетбола можно посмотреть на странице чемпионата России.

Новости и материалы
В Литве у кандидата в президенты возникли неприятности из-за подаренных женщинам цветов
Стало известно, кого скопировал «Реал», чтобы обыграть «Ман Сити»
Раскрыт механизм развития хронического кашля
На Западе тайно обсуждают идею передачи снарядов Киеву
В Иране заявили о завершении ответных шагов в отношении Израиля
Украина хочет запретить 15-ти россиянам участвовать в ЧЕ по дзюдо
В Новосибирске мужчина обнаружил скрытую камеру в снятой квартире
Найден новый способ прогнозирования рецидива рака яичников
На Украине заявили, что запасного плана при отсутствии помощи со стороны США нет
Ученые нашли способ снизить уровень смертности из-за курения
Названа нация с самыми маленькими пенисами
США начнут лицензировать поставки в Россию шарикоподшипников и розеток
Республика Чад может разорвать военное соглашение с США
В МИД Украины призвали Грузию бояться русификации вместо украинизации
Россия в ООН вернется к вопросу о санкциях против Израиля
Перечислены продукты, снижающие уровень холестерина в крови
Миранчук попал в стартовый состав «Аталанты» на игру с «Ливерпулем»
Samsung сломала экраны смартфонов Galaxy S21 свежим обновлением
Все новости