В плей-офф Кубка Стэнли прошли очередные матчи.
В шаге от поражения в серии теперь находятся «дьяволы» из Нью-Джерси. В четвертом матче серии против «Филадельфии» они снова вынуждены были капитулировать, тем самым команда находится в одном шаге от вылета из плей-офф.
На четвертый матч серии хоккеисты «Нью-Джерси» вышли предельно собранными. И в первом периоде это принесло свои плоды. В дебюте матча «летчики» старались играть аккуратно в обороне, а гости больше атаковали.
Игроки «Филадельфии» порой были вынуждены нарушать правила, но до поры им это сходило с рук. Вернее, выручал Буше, которого в плей-офф как будто подменили на Бродо…
И все же даже он не смог спасти команду после броска Ковальчука, которому дали спокойно прокатиться и прицелиться при игре три на пять.
Во втором периоде активизировались хозяева. «Дьяволы» же отвечали опасными выпадами, но Буше в этот вечер твердо решил больше не пропускать. Уверенность голкипера передалась полевым игрокам. Сначала Картер реализовал удаление, а под самый занавес периода Бриер вывел «летчиков» вперед. Бродо же в этих ситуациях спасти не сумел.
В третьем периоде надо было исправлять ситуацию уже «дьяволам». Активен был Ковальчук, но ни ему, ни партнерам больше не удалось пробить Буше. А «летчики», поймав кураж, отличились еще дважды – Карчилло и Картер закрепили победу, чему способствовали ненужные удаления гостей.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 1,
"picsrc": "Игроки \"Филадельфии\" празднуют успех",
"repl": "<1>:{{incut1()}}",
"uid": "_uid_3355286_i_1"
}
«Во второй половине третьего периода мы потеряли игровую дисциплину, — посетовал главный тренер «Нью-Джерси» Жак Лемэр. – Чтобы выигрывать, нам нужно больше забивать».
Не знает проблем действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург».
«Пингвины» без проблем переиграли «Оттаву» в четвертом матче – 7:4. В первом периоде в большинстве свою 4-ю шайбу в плей-офф забросил Евгений Малкин, которому ассистировали Кросби и Сергей Гончар.
Оттава — Питтсбург — 4:7 (0:1, 3:5, 1:1)
0-1. Малкин (Гончар, Кросби), 11:50
0-2. Кросби (Куниц, Гончар), 23:47
0-3. Кук (Тэлбот), 23:59
0-4. Кросби (Гончар, Куниц), 26:12
1-4. Нил (Камполи, Келли), 27:06
2-4. Альфредссон (Карлссон, Каллен), 30:59
2-5. Тэлбот (Адамс), 32:38-мен
3-5. Каллен (Спецца, Альфредссон), 33:19-бол
3-6. Куниц (Кросби, Герин), 38:11
4-6. Спецца (Карлссон, Каллен), 47:37-бол
4-7. Стаал (Голигоски, Поникаровский), 52:27-бол
Вратари: Эллиотт (Леклер, 26:12) – Флери
Счет в серии: 1-3
Детройт — Финикс — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
1-0. Зеттерберг (Крунвалль, Рафальски), 35:33-бол
2-0. Дацюк (Францен, Лидстрем), 55:53
3-0. Зеттерберг (Бертуцци, Стюарт), 56:18
Вратари: Ховад – Брызгалов (32/35)
Счет в серии: 2-2
Колорадо — Сан-Хосе — 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
0-1. Бойл (Клоу, Павелски), 1:12-бол
1-1. Штястны (Лайлз, Йип), 23:27-бол
1-2. Павелски (Мюррей, Клоу), 70:24
Вратари: Андерсон - Набоков (33/34)
Счет в серии: 2-2
Уже в дебюте второго периода «пингвины» окончательно смяли своих оппонентов. Дубль Кросби, которому дважды ассистировал Гончар, и гол Кука сделали шансы «сенаторов» на спасение призрачными. Нейл и Альфредссон было две шайбы отквитали, но тут же Тэлбот увеличил разницу в счете. До перерыва команды обменялись голами – отличились Каллен и Кунитц.
В заключительном отрезке команды забросили по шайбе – Спецца за «Сенаторс» и Стаал за «Питтсбург».
«Думаю, что мы можем играть еще лучше, – заявил после победы Кросби. – Второй период был лучшим подтверждением этому. Мы быстро забросили несколько шайб, что в итоге помогло выиграть».
«Детройт» сравнял счет в серии против «Финикса».
На домашнем льду «красные крылья» были сильнее – 3:0. Вторую шайбу в матче забросил россиянин Павел Дацюк. Голкмпер «Детройта» Ховард отыграл на ноль, отразив 29 бросков. Илья Брызгалов 32 раза спасал команду после бросков соперников.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 3,
"picsrc": "Илья Брызгалов не спас \"Финикс\" от поражения",
"repl": "<3>:{{incut3()}}",
"uid": "_uid_3355286_i_3"
}
«То, что мне удалось сегодня, — это здорово, — заявил голкипер «Детройта». — Но теперь об этом надо забыть и думать о следующей игре».
«Мы возвращаемся домой и теперь надо пользоваться преимуществом своей площадки», - заявил наставник «Финикса» Дэйв Типпет.
Хоккеисты «Сан-Хосе» сумели одолеть «Колорадо» в овертайме – 2:1. Таким образом, счет в сери также стал равным. Евгений Набоков отметился 33 отраженными бросками.
«Нэшвилл» вышел вперед в серии против «Чикаго». На своем льду «хищники» добились успеха – 4:1.
Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.