Вера нашла Машу

Душевина обыграла Докич

Вера Душевина после победы в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе над Еленой Докич вышла на соотечественницу Марию Шарапову. Екатерина Макарова свой стартовый матч проиграла, а Анна Чакветадзе преодолела сопротивление британской соперницы Энн Кеотавонг.

В ночь на четверг на турнире в американском Индиан-Уэллсе, имеющем немалый призовой фонд в размере $4.5 миллиона, прошли поединки первого круга.

Первой из россиянок под открытым небом появилась Вера Душевина, которая соперничала с некогда грозной австралийкой Еленой Докич. Несмотря на богатый послужной список теннисисток, это свидание стало первым для них. Никакой речи о борьбе на кортах и не шло. Первый сет Вера выиграла, что называется, в одну калитку, не позволив Елене взять даже гейма, — 6:0. Во второй партии Вера расщедрилась, подарив австралийке югославского происхождения три гейма, — 6:3. В общей сложности этот поединок продолжался менее 50 минут.

Следующий матч Душевиной будет куда более затяжным, ведь её соперницей по второму кругу станет десятая ракетка состязаний Мария Шарапова.

Напомним, что Маша, как и другие сеяные теннисистки, начинает свое выступление сразу со второго раунда.

Увы, примеру Душевиной не смогла последовать Екатерина Макарова. На пути россиянки встала китаянка Пэн Шуай, которая добилась победы в затяжном трехсетовом поединке, продолжавшемся порядка двух часов. Первый сет китаянка выиграла достаточно легко, без особого сопротивления соперницы — 6:1. Во второй партии Катя нанесла впечатляющий контрудар, выиграв его со счетом 6:2, но в решающем сете, который был весьма упорным, Шуай взяла верх — 6:4.

За весь матч представительницы шестого десятка мирового рейтинга WTA на двоих сделали девять брейков.

Во втором круге китаянка поборется с 20-м номером посева украинкой Аленой Бондаренко.

Порадовала почитателей своего таланта Анна Чакветадзе, которой пришлось затратить немало сил в поединке против британской соперницы Энн Кеотавонг. После неудачи в стартовой партии (2:6), Анна собралась и сумела переломить ход борьбы, добившись победы — 6:3, 6:1. К слову, в этом противостоянии число брейков также оказалось впечатляющим — 12.

За выход в третий круг Аня поспорит с пятой сеяной Агнешкой Радваньской, представляющей Польшу.