Суровый рэп от индусов не спас

Россия проиграла в паре

Сборная России проиграла парную встречу на Кубке Дэвиса. В субботу Теймураз Габашвили и Игорь Куницын в трех сетах уступили индийской паре Леандер Паес / Махеш Бхупати. В серии до трех побед Россия все еще впереди 2:1.

Субботняя парная встреча на Кубке Дэвиса вызвала неожиданно большой интерес.

Заинтриговали теннисисты. Все игроки сборной России в один голос восторженно восхищались индийской парой Махеш Бупати — Леандер Паес. Эти двое смогли добиться серьезного результата, одержав подряд 22 победы.

«Игра будет очень сложной. Здесь без вопросов, — признался накануне Михаил Южный «Газете.Ru». — Да и какие вопросы, когда наши соперники выиграли 14 Больших шлемов».

Южного на игру Шамиль Тарпищев не поставил. Ожидаемо.

Все-таки счет 2:0, и капитан предоставил возможность поиграть на Кубке Дэвиса Игорю Куницыну и Теймуразу Габашвили. Они, кстати, досрочно сдаваться не собирались. «Один матч на Кубке Дэвиса может выиграть любой у любого», — говорил Куницын накануне.

Индусы его не слышали. А даже если, то шанса на сенсацию России не предоставили ни малейшего.

Лишь первую пару геймов индийская пара приспосабливалась. А потом просто за мгновение убежала от наших. Куницину и Габашвили удалось выиграть в первом сете три гейма. Много, учитывая, как дальше складывался матч.

Перед началом второго сета в «Лужниках» включили рэп. Суровый.

Тарпищев в красном спортивном костюме в такт музыке покачивался перед Куницыным и Габашвилли. Что-то им рассказывал или просто читал рэп, неясно. В любом случае лучше от этого россияне играть не стали. А вот соперники порхали по корту. Не прошло и 15 минут, а Россия «горела» 0:3.

Игорь Андреев и Южный сидели на скамейке запасных. Вначале было видно, что они переживают. Ко второму сету они уже не волновались за итог матча и просто смеялись.

Андреев достал видеокамеру, принялся дурачиться, беря интервью у Южного. Тот смущался. Андреев тогда решил снимать индийскую пару. Индусы тем временем выиграли четвертый гейм подряд. Только тогда они позволили нашим счет в сете размочить.

Второй сет Россия проиграла со счетом 2:6. Результат третьего был таким же, и сборная Индии сократила счет серии с Росиией — 1:2. Тем не менее после игры Тарпищев широко улыбался и обнимал индийских теннисистов. Все решится завтра, а в одиночных встречах безоговорочный фаворит уже Россия.

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.

Посольство КНР в Вашингтоне заявило, что Китай отвергает санкции США за связи с Россией