Рома не сыграл с охотниками за гламуром

«Тоттенхэм» сыграл вничью с «Болтоном»

Роман Павлюченко не принял участие в матче 1/8 финала Кубка Англии, весь матч просидев на скамейке запасных. Его «Тоттенхэм» на выезде сыграл вничью с «Болтоном» — 1:1. В середине второго тайма «шпоры» могли вырвать победу, но Хаддлстоун не реализовал пенальти.

«Болтон» серьезно подходит к Кубку Англии и перед матчем с «Тоттенхэмом» главный тренер Оуэн Койл рассказывал о робких надеждах, ничуть не боясь, что мечты не сбудутся. Не суеверный. «По мне, так это вообще лучший клубный турнир, — признался Койл. — Уверен, у нас есть хорошая возможность пройти в четвертьфинал, а если мы выйдем, кто знает, какой дальше будет для нас жребий?

В Кубке присутствует какая-то особая энергетика. Он дает возможность выиграть в престиже, стать немного гламурнее и финансовая сторона тоже не на последнем месте».

«Тоттенхэм» не выигрывал Кубок Англии с 1991-го года и, кажется, не сильно по этому поводу в команде переживают. Приоритеты другие. Хотя, Гари Реднапп накануне сказал: «Это было давным-давно и неплохо было бы снова выиграть Кубок. Не знаю, получится ли, но мы будем стараться».

В начале матча старались лишь игроки «Болтона». Уже на девятой минуте Элмандер должен был открывать счет, но после идеальной скидки от Дэвиса, тот с десяти метров пробил выше ворот. Через минуту у хозяев возник еще один момент, когда Найт оказался самым расторопным в штрафной и сумел пробить из сутолоки. Его удар, правда, пришелся точно в руки вратарю.

Преимущество «Болтона» было подавляющим и в середине тайма он добился своего. Отличились как раз Элмандер и Дэвис. Первый прошел по флангу и прострелил в штрафную, а второй обработал мяч и метров с шести поразил ворота.

Начало второго тайма не сулило ничего хорошего для «Тоттенхэма».

Едва игра возобновилась, как Дэвис нанес прицельный удар с линии штрафной площади и Гомес с огромным трудом вытащил мяч. Через пару минут Элмандер бил, казалось, наверняка, но мяч после его удара попал в сетку с внешней стороны. Вскоре Дэвис прекрасной передачей вывел Муамбу, но тот, находясь в убойной позиции, не смог как следует нанести удар. Запоров множество моментов, «Болтон» вскоре пропустил. Бэйл подключился к атаке «Тоттенхэма», прошел по флангу, прострелил в штрафную, а там уже ждал Дефо. Одним касанием он обработал мяч, а вторым вколотил его под перекладину.

Забитый мяч придал дополнительных сил «шпорам» и вскоре инициатива перешла к ним. А с ней и голевые моменты. Паласиос наносил сильнейший удар с линии штрафной, но мяч просвистел выше перекладины. Затем Кранчар упустил отличный шанс вывести команду вперед, но не смог переиграть Яаскелайнена.

А самый верный шанс упустил Хаддлстоун, который в середине второго тайма не реализовал пенальти. Спас вратарь. Возможно, если бы удар исполнял Роман Павлюченко, «Тоттенхэм» смог бы одержать победу. А так, наш нападающий всю игру просидел на скамейке запасных, а «шпоры» не справились с «Болтоном», в чемпионате Англии занимающим предпоследнюю строчку. Теперь командам придется играть второй матч, уже на поле «Тоттенхэма».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.