Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сити» помогла свежая кровь

«Манчестер Сити» обыграл «Болтон»

«Манчестер Сити» в рамках 26-го тура премьер-лиги одержал победу над «Болтоном», забив в обеих таймах по мячу. Свой вклад в победу «горожан» внесли появившиеся в основном составе полузащитник Патрик Виейра и нападающий Адам Джонсон.

Несколько изменений в составе команды сделал наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини перед домашним матчем с «Болтоном». По сравнению с игрой против «Халл», где «горожане» уступили, с первых минут появились именитый полузащитник Патрик Виейра, в обороне – Венсан Компани, а в атаке – Адам Джонсон, проводивший только свой второй матч в премьер-лиге. Ход встречи показал, как Виейра и Джонсон усилили игру свое команды. Появление же Джонсона в компании с Тевесом и Адебайором на передней линии атаки было не случайным, поскольку в игре с «Халлом» травму колена получил основной валлийский форвард Крэйг Беллами. Правда скорее всего повреждение у игрока незначительное, и к выходным — к очередному матчу премьер-лиги — он может восстановиться. Что касается «Болтона», который можно было уже досконально изучить по двумя подряд встречам против «Арсенала» Андрея Аршавина, то у подопечных Оуэна Койла продолжает восстанавливаться защитник Гэри Кэхилл, который из обнаруженного у него тромба может пропустить остаток сезона. Не смог сыграть и находящийся в аренде словак Владимир Вайсс, поскольку в «Болтон» его отдавал именно «Сити». Но вышел на поле восстановившийся от травмы лодыжки полузащитник Фабрис Муамба.

Хозяева, по обыкновению, завладели преимуществом. Уже на четвертой минуте Тевес чуть не наказал за опрометчивый выход из ворот Яаскелайнена.

Красиво, но неточно затем бил через себя Адебайор, а через какое-то время аргентинец отдавал в штрафной передачу на Джонсона, который с острого угла пробил мимо. Гости на это ответили дальним ударом Элмандера – мяч после выстрела шведа прокатился рядом со штангой. Но скорости в игре были не такими высокими, что было на руку «Болтону». В дело вмешалось неосторожное нарушение гостями в своей штрафной, что не осталось судьей незамеченным. Пенальти реализовал Тевес. В конце тайма соперники обменялись ошибками, после которых могли пропустить. Сначала хозяева подарили мяч Муамбе, выстрел которого в отличном стиле парировал Гивен. А вскоре защитник гостей Рикеттс головой сбросил мяч Адебайору, который поспешил и пробил рядом со штангой.

Во втором тайме инициативу уже захватил «Болтон», но ни к чему полезному для гостей это не привело.

Наоборот, в ходе ответного штрафного в исполнении Тевеса мяч попал в перекладину. Аргентинец же не сумел замкнуть дальнюю передачу Джонсона. У гостей можно было вспомнить, как подправлял пяткой мяч Коэн после углового, снаряд отлетел в сторону от ворот. А на 73-й минуте «горожане» закрепили свое преимущество. Отличную подачу из глубины поля Виейра принял находившийся на грани офсайда Адебайор, который не оставил шансов Яаскелайнену. Такой результат игроки «Сити» удержали без особого напряжения.

В другом матче дня между «Портсмутом» и «Сандерлендом» вовсю кипели страсти. Сначала на девятой минуте был удален португальский защитник хозяев (игра проходила в Портсмуте) Рикарду Роча, за нарушение которого на Даррене Бенте арбитр назначил пенальти, который пострадавший реализовал. Наставник «Портсмута» Аврам Грант после свистка на перерыв выбежал на поле и успел еще поговорить с судьями. Интересно, что во втором тайме в меньшинстве остались уже гости. Сначала за две желтые карточки был удален Ли Каттермоул, а затем сразу красную получил и Дэвид Мейлер. И наконец, в добавленное время, Аруна Диндан ударом головой принес «Портсмуту» ничью.

Другие материалы и новости английского футбола можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Подоляк рассказал, что Зеленский может убедить Трампа помогать Украине
В ФТР пожелали Медведеву сломать традицию матчей с Синнером
Посол РФ раскрыл истинное отношение США к Армении
Мария Погребняк сообщила о скором замужестве
В Совфеде объяснили заявление ФРГ о правомерности отправки войск НАТО на Украину
Водонаева стала блондинкой: «Психанула»
Под Петербургом задержали мужчину, запустившего квадрокоптер рядом с заводом
Посол Украины в Молдавии отправлен в отставку
Украина получила от Всемирного банка кредит на $1,5 млрд
Кулеба предрек окончание дружбы России и Индии
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия призывников
В Нидерландах 9 енотов устроили побег из зоопарка
Американка подала в суд на разработчиков за приятную графику в играх
Звезда «Теста на беременность» пожаловалась, что ей едва не разбили голову бутылкой виски
В Twitter появятся специальный раздел с порно
В Британии сообщили о попытках главы МИД Украины настроить Индию против России
На ремонт аэродромов в РФ потратят свыше 40 млрд рублей
Воюющий за ВСУ гражданин Польши признал гибель соотечественников на Украине
Все новости