Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Севилья» оступилась в Сарагосе

Соперник ЦСКА уступил в чемпионате Испании

Соперник ЦСКА 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» в матче 21-го тура чемпионата Испании на выезде проиграла «Сарагосе» — 1:2. В победном мяче в ворота будущих соперников ЦСКА в Лиге чемпионов поучаствовал экс-армеец Иржи Ярошик.

Обеим командам необходимо было побеждать в этом матче. В завершившейся несколькими минутами ранее игре «Мальорка» обыграла «Вальяреал» и вытеснила «Севилью» из зоны Лиги чемпионов, ставшей для андалусийцев в последние годы уже привычной. У «Сарагосы» же появился шанс воспользоваться осечкой «Вальядолида» и уйти из зоны вылета. Уже в дебюте рулевой «Сарагосы» произвел вынужденную замену. На 8-й минуте захромавшего Хавьера Аранго Паредеса сменил Андер. Первым же касанием мяча он спас свою команду. После подачи углового Альваро Негредо сумел пробить в касание, и Андер вынес мяч с линии ворот.

После этого инициатива перешла к хозяевам. В течение двух минут пару хороших моментов для взятия ворот упустил Адриан Колунга. Сначала чилиец Умберто Суазо сделал передачу с правого фланга, но в последний момент форварду «Сарагосы» в подкате помешал пробить Кала. Затем Колунга вышел один на один с вратарем, эффектно обыграл Андреса Палопа и бил уже по пустым воротам. Мяч буквально просвистел над перекладиной, а Колунга схватился за голову.

Давление «Сарагосы» все же должно было сказаться.

На 32-й минуте прицельным ударом почти с линии штрафной итальянский защитник Маттео Контини мощным ударом вогнал мяч в дальний угол. Палоп не сумел выручить свою команду.

Хозяева не долго радовались успеху. Уже через три минуты Капель выполнил выверенную передачу с правого фланга на дальнюю штангу. Вратарь «Сарагосы» Хуан-Пабло Каррисо грубо ошибся на выходе, но удар Кала отразила перекладина. Первым на добивание успел, к радости болельщиков «Севильи», Фредерик Кануте. Малийский бомбардир и в этом матче не ушел с поля без забитого гола. До перерыва забитым мячом отметился еще и защитник андалусийцев Негредо. Только в этом случае порадовались уже поклонники «Сарагосы». В борьбе с Иржи Ярошиком, успевшим покинуть терпящие бедствие «Крылья» и трудоустроиться на Пиренеях, Негредо головой срезал мяч в собственные ворота.

В начале второго тайма рулевой «Севильи» Маноло Хименес бросил в бой свежие силы.

Один за другим на поле появились Диего Перотти, Ренато и Хесус Навас. Один из «джокеров», Перотти, мог отличиться на 55-й минуте. Снова неудачно сыграл при розыгрыше «стандарта» Кариссо. Страж ворот «Сарагосы» оставил свои владения и отбил мяч кулаками прямо на ногу андалусийцу. Тот пробил в касание, но промахнулся.

Заметен был в составе «Севильи» литовский легионер Мариус Станкявичюс, перебравшийся на Пиренеи из Италии в нынешнюю дозаявочную кампанию. Только время шло, а реальных угроз воротам хозяев команда Хименеса создать так и не смогла. За десять минут до окончания основного времени матча не выдержали нервы у Негредо. На чужой половине он грубо сыграл против Контини и получил красную карточку.

Играя в большинстве, хозяева смелее стали идти вперед. Хороший шанс увеличить счет имел Андер, но на его удар головой блестяще среагировал Палоп.

Последние минуты встречи изобиловали вспышками грубости. На 88-й минуте «Севилья» осталась вдевятером после того, как Станкявичюс откровенно срубил в центре поля Андера, а уже в добавленное время вторую желтую карточку получил Колунга. «Сарагоса» завершила матч вдесятером, но в хорошем настроении. Команда покинула зону вылета, как «Севилья» — зону Лиги чемпионов.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
В Харькове намерены отказаться от двухсот связанных с Россией топонимов
Западные спецслужбы считают, что ИИ сделает террористов сильнее
Неизвестные сожгли три автомобиля на парковке дома в Подмосковье
Верховная Рада проголосовала за закон о введении военной подготовки в школах
В Германии заявили о продолжении расследования по делу «Русского дома»
Вышедшие из Карабаха миротворцы РФ не могут передислоцироваться в Армении
Россия в марте увеличила производство стали
Проезд по Крымскому мосту перекрыли
Молдавия выступила против учений российских миротворцев в Приднестровье
Ученые ввели новый цвет для шкалы предупреждения об опасной жаре
Звезды «Битвы экстрасенсов» сыграют свадьбу
Тарасова об оправданиях WADA по Валиевой: русская — значит, проклятая
Украина не получит ЗРК Patriot из Греции
Украинский беспилотник атаковал регион РФ, его сбили
На выставке о Древнем Китае на ВДНХ покажут статуи терракотовых воинов
Правоохранители объяснили звуки стрельбы в Нижнем Новгороде
В правительстве дали прогноз по росту ВВП России в ближайшие три года
Кучерова назвали единственным шансом «Тампы» против «Флориды»
Все новости