Лучший матч Биллапса

«Денвер» нанес 13-е поражение «Лейкерс».

«Денвер» нанес 13-е поражение «Лейкерс». Лучшим в матче стал Чонси Биллапс, набравший 39 очков. В активе Коби Брайанта 33 очка. «Орландо» на своей площадке уступил «Вашингтону», имея перевес по ходу матча в 21 очко. «Бостон» нанес очередное поражение «Нью-Джерси».

Главным событием игрового дня в НБА по праву считалась встреча двух лидеров Западной конференции, прошлогодних полуфиналистов «Лейкерс» и «Денвера». Великолепная игра «самородков» во второй половине матча принесла им гостевую победу над «Лейкерс». К слову, в нынешнем сезоне представители Колорадо еще ни разу не уступали своим обидчикам по прошлогоднему полуфиналу.

В отсутствие Кармело Энтони, бремя лидерства на себя возложил Чонси Биллапс, набравший в матче 39 очков, что является его лучшим показателем в нынешнем сезоне.

По словам наставника «Денвера» Джорджа Карла, возвращение Энтони ожидается в ближайшее время. В составе хозяев, несмотря на травму лодыжки, на площадку вышел Коби Брайант, который стал лучшим в команде, набрав 33 очка.
<1>
«Бостон» на своей площадке в упорной борьбе обыграл главного аутсайдера лиги — «Нью-Джерси». Перед заключительной четвертью «Нетс» вели со счетом 73:72, однако финальный отрезок уступили – 17:24. Уйти от унизительного поражения один из лидеров Восточной конференции смог благодаря Эдди Хаусу, набравшему в последние 12 минут 10 очков, и великолепной обороне.

Эта победа позволила команде Дока Риверса подняться на второе место в своей конференции, поскольку «Орландо» дома неожиданно уступил «Вашингтону».

«Волшебники» уступали своим коллегам из Орландо, проигрывая на протяжении всего матча: после первой четверти отставание составляло 21 очко. Лишь за 0,5 секунд до окончания встречи Кэрон Батлер дальним броском из-под рук Мэтта Бернса принес победу своей команде — 92:91. «Я находился в хорошем положении, — приводит слова героя матча АР. — Между мной и Бернсом было свободное пространство».
<2>
В триумфальной встрече с «Чикаго» форвард «Атланты» Джош Смит отметился трипл-даблом (18 очков, 14 подборов, 10 передач). Исход матча решился в заключительной четверти, которую команда из Джорджии выиграла со счетом 27:11.

Немецкий форвард «Далласа» Дирк Новицки не вышел с первых минут в проигранном его командой матче с «Миннесотой» (108:117), поскольку опоздал на предматчевую разминку.
<3>
Но это не помешало лидеру «жеребцов» стать лучшим во встрече по набранным очкам.

«Финикс» завершил четырехматчевое турне матчем с Сакраменто. Усилиями Стива Нэша (23 очка, 10 передач, 8 подборов ) и Амаре Стаудемайра (30 очков, 9 подборов) гости одержал победу над «королями» – 114:102.