Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миллер разменял полтинник

Защитник «Портленда» провел фантастический матч

Из шести матчей регулярного чемпионата НБА, состоявшихся в ночь с субботы на воскресенье, наиболее интересной оказалась игра в Далласе. Клуб Дирка Новицки уступил «Портленду» в овертайме - 112:114, а защитник «Трэйл Блэйзерс» Андре Миллер набрал 52 очка.

Расклад сил перед этой игрой был таков: «Маверикс», сыгравший на две встречи меньше, имел в своем активе на две победы больше. В Западной конференции «Даллас» занимал третье место, преследуя идущий вторым «Денвер», а «Портленд» находился на 6-й позиции. Клуб, за который некогда играл Арвидас Сабонис, не создал солидного задела перед конкурентами за место в зоне плей-офф.

Как всегда, «Даллас» играл на своего лидера Дирка Новицки.

У «Портленда» же партию первой скрипки сыграл капитан команды Андре Миллер. Плеймейкер, которому 19 марта исполнится 34, в НБА выделяется своим профессионализмом. За десять лет карьеры он пропустил всего пять игр.

Обидно, что этот баскетболист обделен титулами в составе сборной США. Дважды, правда, он выигрывал Игры Доброй Воли, но этот турнир возник из небытия и туда же ушел. В состав национальной сборной в последний раз Миллер привлекался в 2002 году. Тогда на домашнем чемпионате мира в Индианаполисе американцы заняли 6-е место.

В Далласе у Миллера был настоящий звездный час.

В копилку своей команды он внес 52 очка, причем 25 из них в заключительной четверти и овертайме.

Достижение плеймейкера «Портленда» могло быть и более весомым, но помешал… Новицки. На последних секундах овертайма немецкий баскетболист, как всегда, взял на себя последнюю атаку и промахнулся. Страшно представить, сколько бы очков набрал разбушевавшийся Миллер, если бы в матче был еще и второй овертайм.

Новицки в этой игре набрал всего 28 очков. Для него результат, что называется, дежурный. К тому же Дирк промахнулся не только в последней атаке в овертайме, но и в двух последних в основное время встречи. Это и стало основной причиной поражения «Далласа».

Остальные пять встреч уик-энда прошли по традиционному для НБА сценарию. Баскетболисты радовали зрителей результативностью, ни в одной встрече меньше 80 очков ни одна из команд не набрала. Еще один овертайм был сыгран в Мемфисе, где хозяева уступили «Нью-Орлеану» - 102:109.

В Орландо хозяева просто вынесли в одну калитку «Атланту», добившись итогового преимущества в 18 очков. В составе «Волшебников» почти треть очков набрал центровой Дуайт Ховард, записавший на свой счет 31 очко.

В составе «Вашингтона» был свой Миллер. Однофамилец капитана «Портленда» по имени Майк стал самым результативным в составе столичной команды, обыгравшей «Нью-Йорк» - 106:96. Правда, в активе вашингтонского Миллера всего 25 очков. Меньше половины от показателя его портлендского однофамильца. «Нью-Йорк», между тем, потерпел пятое поражение в последних шести встречах.

Самые скромные показатели результативности у «Милуоки» и «Майами». Ни одна из этих команд не смогла достичь показателя в сто очков. Неужели защищались? Всего очко не добрали до двух сотен на двоих «Сакраменто» и «Шарлотт». Калифорнийская команда на своей площадке уступила - 96:103.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Чехия сочла Россию виноватой во взрывах на складах со снарядами для Украины
В Херсонской области произошли взрывы
США разрешили ряд транзакций с российскими банками до ноября
Тренер «Сочи»: сочувствую «Динамо» и «Краснодару»
Ученые обратили вспять диабет 1-го типа у мышей
В Госдуме высказались о возможном вводе американских войск на Украину
Германия передала Украине дополнительную бронетехнику
США установили факты нарушения прав человека со стороны израильских военных
В США предупредили Украину о серьезных последствиях ударов РФ
Легионер «Локомотива» сравнил цены в Москве и Париже
Точечная мутация в геноме бактерии сделала ее разрушительницей мозга
Политолог рассказал о новых линиях раскола в политике Запада
Депардье будут судить по делу о домогательствах
В Грузии заявили, что страну используют как «пушечное мясо» против РФ
Созданы назальные капли для смягчения воспаления в головном мозге
Агент назвал проблему «Зенита»
В Раде рассказали, из-за чего на Украине ограничивают права человека
Победитель турнира «Большого шлема» дал прогнозы на матчи Хачанова и Котова
Все новости