Вермут сделал дубль

«Хапоэль» выиграл в 18-м туре чемпионата Израиля.

Соперник казанского «Рубина» по 1/16 финала Лиги Европы «Хапоэль» из Тель-Авива одержал победу в матче 18-го тура чемпионата Израиля. Команда Эли Гутмана уверенно переиграла одноклубников из Беэр-Шевы со счетом 4:1. Дублем в этом матче отметился один из лучших игроков тель-авивской команды Гил Вермут.

В понедельник, 18 января, матчем между тель-авивским «Хапоэлем», соперником казанского «Рубина» по 1/16 финала Лиги Евпропы, и их одноклубниками из Беэр-Шевы завершался 18-й тур чемпионата Израиля.

Лидер национального первенства, «Маккаби» из Хайфы, 16 января разгромил в гостях «Хапоэль» из Рамат Гана. И, набрав 51 очко, за 12 туров до финиша обеспечил себе комфортное преимущество над идущим вторым в турнирной таблице тель-авивским «Хапоэлем».

На счету у соперников «Рубина» перед началом матча 18-го тура было 38 очков.
<1>
Ближайший преследователь тель-авивской команды, «Маккаби» (Т-А) после 18-ти туров имел на своем счету 35 очков. У беэр-шевского «Хапоэля» в активе перед этим матчем было 26 очков и прочное 8-е место в турнирной таблице.

На сайте «Хапоэля» вовсю торгуют билетами на матч против «Рубина». Предлагая лететь в Казань вместе с командой. Напомним, что матч состоится 18 февраля в 21:00 мск на казанском стадионе «Центральный». Правда до визита в Россию команде под руководством Эли Гутмана еще предстоит провести 4 матча в израильской премьер-лиге, не считая игры с одноклубниками из Беэр-Шевы.

Матч 18-го тура проходил на поле тель-авивского стадиона «Блюмфилд». Первые полчаса гостям удавалось сдерживать натиск хозяев. Но долго так продолжаться не могло. И на 32-й минуте защитник Давид Даян открыл счет.

Распечатав ворота хорватского вратаря Кали, тель-авивские футболисты усилили давление.
<2>
Защитники гостей совсем перестали успевать за ними. И на 41-й минуте Кали был вынужден фолить на выходе. За что получил желтую карточку и пенальти в свои ворота. К одиннадцатиметровой отметке подошел Гил Вермут. Его удар Кали отразить не сумел.

Тем не менее еще до перерыва гости один мяч отквитали. Полузащитник Давид Ревиво на 44-й минуте вернул надежду в средца болельщиков из Беэр-Шева, забив гол Абарбанелю.

Второй тайм тренер гостей начал с двойной замены, желая развить успех. Но тель-авивские футболисты, похоже, были готовы к такому развитию ситуации. И, наладив контроль над мячом, к 62-й минуте увеличили свое преимущество. На этот раз Гил Вермут забил с игры, сделав дубль.

Концовка матча прошла во взаимных атаках. Эли Гутман, видимо уверенный в благополучном исходе поединка, заменил троих игроков.

Окончательный счет в матче на 74-й минуте установил нападающий тель-авивского «Хапоэля» Эран Захави, отправив четвертый мяч в ворота Кали.

Следующий матч в национальном первенстве «Хапоэль» проведет против лидера чемпионата, «Маккаби» из Хайфы 25 января.