«Питтсбург» в последнее время изрядно лихорадит. Кто мог ожидать поражения «пингвинов» на «Меллон Арене» от одного из аутсайдеров «Торонто»? Никто, наверное. А «кленовые листья», располагающиеся в самом подвале турнирной таблицы, взяли, да и справились на выезде с обладателем Кубка Стэнли. Чем не чудо?
Матч складывался в лучших традициях драмы. «Питтсбург» все время отыгрывался, но в решающий момент сделать этого не смог. В последний раз «пингвины» сравняли счет за две с половиной минуты до окончания третьего периода — 3:3. Сделал это Майк Рапп с передачи Евгения Малкина. Однако «Торонто» очень не хотел участвовать в овертайме (в этом году из десяти пятиминуток «листья» выиграли лишь раз) — через 53 секунды Иан Уайт принес гостям победу.
«Ключ успеха, думаю, в том, что после третьего гола «Питтсбурга» мы не повесили носы, — говорил после матча Уайт. — Сохранив уверенность в себе, мы продолжили играть как ни в чем ни бывало, надавили даже еще больше, и это воздалось нам сторицей».
Вторую шайбу у «Пингвинз» забросил Сидни Кросби с передачи Сергея Гончара. Ассистентским дублем в составе гостей отметился украинский форвард Алексей Поникаровский.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 1,
"picsrc": "Сидни Кросби отличился с передачи Сергея Гончара",
"repl": "<1>:{{incut1()}}",
"uid": "_uid_3305168_i_1"
}
Поразительную скорострельность продемонстрировал форвард «Ванкувера» Мэйсон Рэймонд, в матче с «Калгари» забросивший три шайбы подряд. Счет во встрече открыл Джером Игинла, выведя «огоньков» вперед. Впрочем, уже к десятой минуте первого периода «Кэнакс» были впереди благодаря шайбам Хенрика Седина и Кайла Уэллвуда. Ну а затем настал бенефис 24-летнего канадца — две шайбы в первом периоде и одна во втором.
Но даже не хет-триком запомнится матч, а второй шайбой Рэймонда, которая наверняка войдет во всевозможные хит-парады.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 2,
"picsrc": "Рэймонд с партнером празднует чудо-гол",
"repl": "<2>:{{incut2()}}",
"uid": "_uid_3305168_i_2"
}
В поразительном матче «Чикаго» обыграл «Нэшвилл» (5:4). После двух периодов счет был более чем скромный (1:2), а в третьем команды выдали настоящую феерию. Сначала три шайбы подряд забросили хоккеисты «Чикаго», затем в течение минуты «хищники» забросили две и сравняли счет.
Но на последней минуте Патрик Кейн принес «Блэкхоукс» полновесные два очка.
Как и «Бостон», «Филадельфия» не думает об участии в матче на открытом воздухе, который состоится 1 января, а стабильно выигрывает. Обыграв «Айлендерс» (2:1), летчики победили в третий раз подряд. Забросив три шайбы подряд, «Баффало» обыграло «Сент-Луис» со счетом 5:3 и укрепилось в роли лидера Северо-Восточного дивизиона.
Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НХЛ.