Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Битва титанов

Превью12-го тура чемпионата Англии

Главным событием очередного тура английской премьер-лиги станет встреча в Лондоне, где местный «Челси», лидер турнира, примет идущий вторым «Манчестер Юнайтед». «Арсенал» Андрея Аршавина на выезде встретится с «Вулверхэмптоном», «Тоттенхэм» Романа Павлюченко сыграет с «Сандерлендом», а «Эвертон» без Динияра Билялетдинова на выезде сыграет с «Вест Хэмом».

Матчи 12-го тура премьер-лиги пройдут в три дня. Но центральной встречей станет поединок между «Челси» и МЮ.

«Челси» — «Манчестер Юнайтед»
08 ноября, суббота, 18.00
«НТВ-плюс – Футбол» – 17.55

Безусловно, центральный матч тура. В нём встретятся два главных претендента на золотые медали. Пока «Челси» имеет небольшой гандикап перед соперником, в два очка. Но воскресная встреча на «Стэмфорд Бридж» может внести серьёзные коррективы в расстановку сил. Победа «Челси» заметно осложнит путь команды Алекса Фергюсона к успеху. Если же три очка наберет МЮ, тогда турнирная борьба разгорится с новой силой.

Впрочем сделать это в гостях будет непросто, тем более что «красные дьяволы» сейчас испытывают огромные кадровые проблемы.

Точно пропустит встречу травмированный защитник Рио Фердинанд. «Улучшений нет. Так что мы должны обратить внимание на что-то другое, потому что обычно восстановление после травмы икры длится две--три недели», – сказал главный тренер МЮ Алекс Фергюсон.

Добавим к этому дисквалифицированного Невилла, а также Видича, Гиггза и Бербатова, которые не играли в Лиге чемпионов, и чьё участие в главном матче первого круга вызывает много вопросов.

«Надеюсь, что Видич, Гиггз и Бербатов будут готовы к воскресенью. Гари Невилл дисквалифицирован, так что на его месте будет играть Джон О'Ши, а вот выйдет ли на поле Рио Фердинанд, я пока не знаю», — сообщил сэр Алекс.

В «Челси» же ситуация намного лучше. Полузащитник «Челси» и сборной России Юрий Жирков вернулся к тренировочным занятиям. В четверг один из лидеров российской сборной, приступивший к работе в среду, провел занятие с командой, хотя еще с некоторыми ограничениями. В воскресном матче 12-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» 26-летний Жирков скорее всего участия не примет, но к первой встрече со Словенией рассчитывает набрать необходимые кондиции, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Чувствую себя гораздо лучше, хотя мышцы вокруг колена еще напряжены, и боль до конца не ушла. Но она уже позволяет тренироваться, что добавляет мне оптимизма. В Мадрид на игру своего клуба в Лиге чемпионов я не летал, зато имел возможность посетить встречу ЦСКА в Манчестере и пообщаться там с бывшими одноклубниками, что тоже добавило настроения. Вечером 8 ноября вылетаю в Москву и надеюсь, что времени до первого матча со словенцами хватит, для того чтобы быть полностью готовым выйти на поле», – сказал Жирков.

Спортивный арбитражный суд (CAS) приостановил действие запрета ФИФА «Челси» на трансфер футболистов до окончательного решения по этому вопросу. ФИФА из-за неуважения контрактных обязательств Гаэля Какуты с французским «Лансом» запретила лиги «Челси» регистрировать новых игроков до января 2011 года. «Челси» подал апелляцию на это решение.

В CAS не сообщили, когда будет принято окончательное решение.

«Вулверхэмптон» — «Арсенал»
07 ноября, суббота, 20.30
«НТВ-плюс – Онлайн» – 20.25

Команда Арсена Венгера после блестящей победы в Лиге чемпионов постарается развить успех и в премьер-лиге. Тем более что соперника к грандам никак не отнести. Впрочем расслабляться не стоит, как показал недавний матч против «Вест Хэма», где «канониры» вели 2:0, но в итоге довольствовались лишь одним очком.

В игре «Арсенала», как всегда, многое зависит от таких игроков как Фабрегас, ван Перси и Аршавин. Они сейчас набрали отличную форму, а россиянин и вовсе отметился тремя голевыми передачами в матче Лиги чемпионов. К тому же после травмы набрал форму Насри, который также способен внести в палитру цветов клуба новые краски.

Да и терять очки «Арсеналу» не с руки. Ведь имеется неплохой шанс немного приблизиться к лидерам.

«Тоттенхэм» — «Сандерленд»
07 ноября, суббота – 18.00
«НТВ-плюс – Футбол» – 17.55

В этом матче главная интрига очевидна: выйдет ли на поле форвард сборной России Роман Павлюченко. Шансов на это не так много, но самому экс-спартаковцу игровая практика очень нужна, ведь всего через неделю он будет претендовать на место в стартовом составе сборной России в стыковом матче ЧМ-2010 против Словении.

Вызовет интерес и матч «Эвертона», который будет играть без удалённого в прошлом матче Динияра Билялетдинова и нескольких травмированных футболистов.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости