Кабанов без очков не уходит

Кабанов набрал четыре очка за «Монктон»

Бывший спартаковец Кирилл Кабанов набрал четыре очка во втором своем матче юниорской лиги за «Монктон». «Рейнджерс» после победы над «Анахаймом» продлили свою успешную серию, которая уже составила на старте сезона четыре матча. Свой первый гол за нью-йоркцев забил Артем Анисимов. «Ванкувер», без травмированного Даниэля Седина и отданного в фарм-клуб Сергея Широкова, по буллитам обыграл «Даллас».

«Рейнджерс» на старте нынешнего сезона пока выступают очень неплохо. Проиграв на старте обладателю Кубка Стэнли «Питтсбургу», подопечные Джона Тортореллы одержали три победы подряд (в том числе и над любимым многими российскими болельщиками «Вашингтоном»). Очередной командой, которая попыталась остановить эту намечающуюся успешную серию, должен был стать «Анахайм», приехавший в «Мэдисон Сквер Гарден».

У хозяев наконец сумел восстановиться к этой игре нападающий Шон Эвери, который не выступал за команду с последнего матча Кубка Стэнли в серии с «Вашингтоном». Ту серию нью-йоркцы, напомним, проиграли. Кроме того, в воротах место занял Стефан Валикетт, который сейчас является полноценным сменщиком шведа Хенрика Лундквиста.

Сделанные Тортореллой замены оказались для «рейнджеров» удачными.

Валикетт отразил в матче 18 бросков и оформил четвертый в своей карьере в лиге «сухой» матч.<2>

А Эвери своими действиями на льду косвенно оказался причастен к первой заброшенной шайбе в матче. К слову, ее пришлось ждать долго, поскольку первые два периода оказались очень небогатыми на голы. Точнее сказать, их вообще не было. В третьей же 20-минутке Эвери заставил нарушить на себе правила защитника гостей Уитни. В результате розыгрыша большинства чех Коталик бросил от левого круга вбрасывания в зоне «Анахайма», и шайба от клюшки Нидермайера залетела в ворота Жигера.

К следующему же голу оказались причастны наши легионеры в составе обеих команд. На 12-й минуте новичку «уток» Евгению Артюхину был выписан двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой.

Почти не игравший в основном составе команды воспитанник ярославского хоккея Артем Анисимов с подачи Эвери забросил вторую шайбу.

В концовке встречи гости сняли вратаря и получили от Жирарди третий гол в пустые ворота.<1>

В другом матче дня в Техасе встречались «Ванкувер» и «Даллас». Гости понесли весьма ощутимую потерю в лице одного из двух шведов – братьев Сединов. Даниэль в матче с «Монреалем» сломал ногу и выбыл, по прогнозам врачей, на срок от четырех до шести недель. Обидно, что травму он получил, попав под бросок своего же партнера и соотечественника Александра Эдлера. Напомним, что пока за «Кэнакс» не играет и наш Сергей Широков, отправленный тренером Алленом Виньо в фарм-клуб. Матч же получился упорным. «Даллас» сравнял счет в основное время примерно за 1,5 минуты до финальной сирены. А в серии буллитов победу гостям принесли штрафные броски Кеслера и Уэллвуда.

Бывший нападающий «Спартака» Кирилл Кабанов в юниорской лиге канадской провинции Квебек уже во втором матче подряд не уходит без очков. Став автором победной шайбы в своем дебютном матче с «Левистоном», молодой форвард набрал четыре очка по системе гол+пас (1+3). После первого периода гостевой встречи с «Галифаксом» счет был 3:0 в пользу «Монктона», и россиянин забросил одну из этих шайб. Кабанов стал автором трех голевых передач в пяти последующих голах своей команды, а также был назван первой звездой матча.

Другие новости НХЛ можно посмотреть на соответствующей странице.