Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Уйду с ринга с поясом Кличко»

Арреола о бое с Кличко

Американский боксер Крис Арреола пообещал уйти с ринга после боя с Виталием Кличко с принадлежащим украинцу поясом чемпиона мира по версии WBC. Следующая цель американца – звание абсолютного чемпиона мира.

Соперник чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом Владимира Кличко, Крис Арреола провел открытую тренировку для представителей СМИ, после которой заверил присутствующих в том, что он непременно должен победить украинца и отобрать чемпионский пояс.

«Если честно, для меня это просто еще один бой, — сказал Арреола. — Не хочу раздувать слона. Это просто еще один бой. Тяжелый бой. Не думаю об этом поединке как об историческом. Конечно, он исторический. Все и так знают, какой ажиотаж будет твориться в «Стэплс Сентре», так почему обязательно нужно себе голову забивать?

Гарантирую, что бой будет зрелищным, и гарантирую, что я уйду с ринга с поясом чемпиона мира.

Я собираюсь выиграть этот поединок. Набрал ли лучшую форму? 26 сентября она будет. Нам осталось еще две с половиной недели тренировок, и я ее наберу. Пока еще нужно немного поработать. Но в день боя я буду готов к 12 раундам. Хорошо то, что я иду к своей цели медленно, но верно».

Также Крис, в чьем активе 27 побед (24 – нокаутом) и ни одного поражения, заявил, что слухи о его излишнем весе смешны. «Я читал о моем излишнем весе. Долго смеялся, — заявил боксер по прозвищу Кошмар. — За две недели до боя я вешу менее 120 кг и готов сбросить еще более 25».

Также Арреола рассказал о своих планах после победы над Кличко-старшим. «В будущем я обязательно хочу стать абсолютным чемпионом мира, — заявил он. — Такова главная цель, и победа над Кличко послужит отправной точкой».

Тем временем сам Кличко довольно лестно отозвался о предстоящем сопернике. «Арреола очень опасный и сильный боксер. Победить его будет непросто, — цитирует Кличко allboxing.ru. — Крис Арреола обладает большим мужеством, сильным ударом и хорошим послужным списком. У него есть все, чтобы стать чемпионом. Однако у него нет моего опыта. Я готов провести все двенадцать раундов, но лучше, когда оба соперника выходят на ринг с желанием нокаутировать соперника. Мне жаль моих соперников, но я должен показать свой класс и доказать, что я сильнейший. Я докажу, что я лучше, за счет своего опыта».

В Нью-Йорке прошла пресс-конференция лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо и чемпиона мира по версии WBO во втором полусреднем весе Мигеля Котто, которым предстоит в скором времени провести бой за титул последнего.

Мэнни Пакьяо заявил, что ему предстоит самый сложный поединок за все карьеру. «Я буду тренироваться усерднее, чем когда-либо раньше, потому что Мигель Котто станет моим самым трудным соперником в карьере. Я знаю, что он отличный боксёр и великий чемпион мира. Он силён и умён, а это опасная комбинация для его соперников. Но, как и в любом другом поединке, я буду не один. Мои земляки обеспечат мне поддержку. Своей любовью и гордостью они дают мне силу. Именно поэтому я должен отдать всего себя. Я хочу победить в честь Филиппин», — цитирует Пакьяо BoxingScene.com.

«Он встречался со многими жесткими боксерами, но никогда с таким, как я, — цитирует Котто BoxingScene.com. — Мир узнает, кто из нас лучший, когда мы встретимся на ринге. Этот поединок будет самым интересным, что организовывал Top Rank в последние 40 лет. Я уверен, что этот бой станет классикой бокса».

Тем временем 24 октября в Ле-Канне (Франция) российский боксер Валерий Брудов, занимающий первую строку рейтинга WBA в первом тяжелом весе, проведет поединок против чемпиона мира по версии WBA Гильермо Джонса.

Переговоры об этом бое шли уже достаточно давно, однако сам чемпион, не выходивший на ринг с момента завоевания титула в сентябре прошлого года, и его промоутер Дон Кинг не проявляли интереса к организации обязательной защиты, сообщает Allboxing.

Ранее менеджер Брудова Владимир Кушнир сообщил, что, если поединок против Джонса пройдет во Франции, заключительный этап подготовки российский боксер проведет там.

«Я во Франции уже спарринг-партнеров подобрал, планируем там последние 3—4 недели провести», — рассказал менеджер.

11 сентября бывший игрок подмосковного «Витязя» Натан Перро начнёт профессиональную карьеру в боксе.

«Думаю, я смогу сделать карьеру в боксе, — цитирует Перро The National Post. — А если что-то не получится, то, по крайней мере, я смогу сказать, что пытался. Я только учусь, и пусть там я не заработаю много денег, но я люблю бокс».

О других новостях бокса вы можете узнать на соответствующей странице.

Новости и материалы
Президенты Чехии и Германии проведут переговоры по ситуации на Украине
Збруев рассказал, как решился в 86 лет сыграть шекспировского Ромео
Стало известно, как Европа решила проблему с российским газом
На границе с Арменией ранен азербайджанский пограничник
На Шэрон Стоун подали в суд
Пандам из Московского зоопарка открыли уличный вольер
В ДНР рассказали, что даст российским войскам взятие Семеновки
Блинкен заявил, что Китай услышал позицию США о недопустимости поддержки России
В МИД РФ отреагировали на задержание автобуса из Петербурга в Литве
Европейский тренер отказался возглавить «Спартак»
В Дании могут ввести воинскую повинность для женщин
ВСУ обстреляли несколько населенных пунктов в Херсонской области
Эрдоган не подал руки возможному новому главе НАТО
Сборы «Летучего корабля» в прокате перевалили за миллиард
Белорусскую службу Deutsche Welle признали экстремистским формированием
Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье
Блинкен рассказал о «щедром предложении» Израиля по Газе
Украинские власти сообщили о взрывах в Полтавской области
Все новости