Волевой Андреев

Андреев вышел во второй круг на турнире в Цинциннати

Игорь Андреев вышел во второй круг турнира в Цинциннати, обыграв в двух партиях немца Николаса Кифера, Анна Чакветадзе проиграла на старте турнира в Торонто Сибиль Баммер, а Мария Шарапова раскрыла свой принцип игры, не делящий соперниц на сильных и слабых.

Вслед за женщинами выявлять сильнейшего на турнире в американском Цинциннати, имеющем призовой фонд $3 млн, в понедельник начали мужчины.

Игорь Андреев в первом круге соревнований встречался с немцем Николасом Кифером. Три раза встречались между собой теннисисты, и россиянин имел преимущество в споре с оппонентом — 2:1.

После отчетного поединка Игорю удалось увеличить счет в споре с немцем.

Игорь проиграл стартовый гейм, однако затем, взявшись за дело, выиграл шесть геймов подряд!

Стоит отметить, что у Николаса Кифера не было шансов на то, чтобы отыграть хотя бы один брейк — всего за сет он на приеме смог выиграть лишь пять розыгрышей.

Во второй партии борьба шла более упорная. Как следствие, соперники реализовывали свои подачи. Андреев «расцвел» при счете 5:5, защитив свою подачу и сделав брейк. Всего за один час и девять минут был оформлен выход во второй круг.

Во втором круге Игорю предстоит помериться силами с победителем матча между американцем Уэйном Одесником и девятой ракеткой мира французом Жилем Симоном.

Россиянка Мария Шарапова перед стартом турнира в Торонто поведала о своем состоянии. Стоит напомнить, что год назад именно на соревнованиях в Канаде россиянка окончательно усугубила травму плеча, из-за которой затем была вынуждена пропустить порядка девяти месяцев.

«Мне приятно возвратиться на канадские корты. Я верила, что смогу восстановиться и вернуться сюда. Прекрасно понимаю, что должна побеждать любую соперницу. Не важно, входит ли твоя соперница в топ-10 или вообще находится за пределами первой сотни. Если ты не готова побеждать таких соперниц в первом круге, то никогда не переиграешь их и в финале», — приводит официальный сайт турнира слова Марии.

Остается добавить, что в матче первого круга Шарапова сыграет против 12-й ракетки мира соотечественницы Надежды Петровой.

Анна Чакветадзе успела проиграть в первом круге, уступив дорогу австрийской спортсменке Сибиль Баммер.

Живо начала поединок россиянка, сделав брейк, но тут же разбазарила добытое преимущество — 2:2. Следующий рывок россиянки оказался более действенен, принеся Анне успех в первой партии — 6:3.

По схожему сценарию развивался и второй сет, начавшийся с проигранной подачи австрийки. Анна уверенно развила успех, доведя счет до 4:1. И тут у россиянки случился незапланированный и столь свойственный ей срыв. Пять геймов подряд проиграла Чакветадзе, позволив сопернице восстановить статус-кво по партиям — 4:6.

На кураже Баммер добился превосходства и в третьем решающем сете, прерывавшемся на непродолжительное время из-за дождя — 6:2.

Другие новости и подробности матчей, а также рейтинги АТР и WTA можно посмотреть на странице тенниса.