«Ястребы» не улетели от «короля»

«Кливленд» обыграл «Атланту»

27 очков Леброна Джеймса обеспечили «Кливленду» победу в домашнем матче над «Атлантой», а вместе с ней и лидерство в серии до четырех побед (2:0).

В ночь на пятницу в Национальной баскетбольной ассоциации прошла лишь одна встреча четвертьфинальной серии.

На паркете арены Quicken Loans местные «Кавальерс» во второй раз принимали «Атланту». Напомним, в первом матче противостояния «ястребы» достойного сопротивления хозяевам не оказали, провалив вторую половину поединка. Основные проблемы «Хоукс» — усталость и травмы, вызванные затянувшейся серией с «Майами» в первом раунде (4:3).

Во второй встрече серии «Атланта», блекло проведя уже стартовый отрезок, также не сумела найти подхода к лидерам хозяев, Леброну Джеймсу и Мо Уильямсу.

«Король» Джеймс чувствовал себя вольготно и наслаждался каждой минутой на площадке. Пусть ему не удалось побить снайперский результат первой встречи, тем не менее фантастическую «треху» под занавес второй четверти он забросил, повеселив домашнюю публику. Также Джеймс, признанный одним из лучших обороняющихся игроков сезона, эффективно участвовал в командной игре и защитных действиях. 27 очков, 5 передач и 4 перехвата — впечатляющий результат форварда «Кливленда».

Финальная сирена зафиксировала уверенную победу хозяев — 105:85, а вместе с ней и лидерство «Кавальерс» в серии (2:0).

«Мне весело и легко. Я чувствую мяч», — улыбнулся лидер «Кавальерс».

15 очков в общий успех «Кливленда» внес Мо Уильямс, ставший самым полезным игроком встречи с показателем +30.

«Кливленд» выиграл шестую игру подряд в плей-офф, повторив достижение «Индианы» 2004 года.

«Не могу сказать, что сильно удивлен этим, — сказал Джеймс. —

В нашей команде игроки приличного уровня, которые сильны в индивидуальном и командном плане».

Главной причиной неудач «Атланты» можно назвать травмы. Из-за различных повреждений не смогли сыграть центровой Эл Ховард и форвард Марвин Уильямс. А в третьей четверти самый результативный на тот момент игрок «Хоукс» Джо Джонсон подвернул правую лодыжку.

«Я не желаю оставаться безучастным. Как тяжело сознавать своё бессилие, когда твоя команда терпит поражение. 0:2 — это не конец, надеюсь, что через 48 часов я буду в порядке и результат встречи будет в нашу пользу», — отметил Джонсон.

«Мы не сыграли в свой лучший баскетбол, — констатировал наставник «Атланты» Майк Вудсон. — Соперник играл лучше и заслуженно победил. Нам надо сосредоточиться на домашних встречах. Шанс исправить ситуацию в серии у нас есть».

Третья встреча серии состоится на площадке «Атланты» в ночь на воскресенье.

Другие новости и результаты матчей плей-офф НБА можно посмотреть здесь.