«Майами догоняет «Атланту»

Обзор матчей НБА

«Майами» на своём паркете переиграл «Атланту» в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф, сравняв счёт в серии 3 -3.

В шестом матче первого раунда плей-офф НБА Восточной конференции »Майами» на своём паркете переиграл «Атланту» в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф и сравнял счёт в серии 3 -3.

Уже в первой четверти хозяева добились перевеса в 14 очков (32:18), во втором отрезке «Атланта» была немного сильнее (24:19), но следующий период «Майами» вновь выиграл с двузначным преимуществом (27:14) и фактически снял вопрос о победителе.

Настоящим лидером «Хит» в этот вечер был Дуэйн Уэйд, набравший 41 очко, его товарищ по команде Майкл Бисли набрал 22 очка.

У «Атланты» самым результативным был Майк Бибби, который записал в свой актив «дабл-дабл» (22 результативных балла, 15 подборов).

Таким образом, всё решится в седьмом матче серии.

Решающий поединок состоится в ночь с воскресенья на понедельник на площадке «Хокс».

Счет в серии стал равным – 3-3. Седьмой, решающий, поединок состоится в воскресенье.

Кстати, Уэйд считает, что разгромные цифры на табло полностью отразили соотношение сил на площадке.

«Результат поединка абсолютно по делу. Теперь нам нужно двигаться дальше. Отмечу, что на нас не оказывается никакого давления, потому что мы являемся аутсайдерами в этой серии», - заметил он.

Кроме того, продолжается серия «Бостон» - «Чикаго», где счет также 3-3.

В остальных парах первого раунда победитель уже известен: «Кливленд», «Орландо», «Лейкерс», «Денвер», «Даллас» и «Хьюстон» оформили выход в четвертьфинал.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть здесь.